Мужское/женское. Выпуск от 05.03.2018 Споткнулся на котах

Мужское-женское от 05.03.2018 фото Эфир программы от 05 марта 2018 года

Не поделив имущество при разводе с супругом, Светлана Арсеньева боится остаться на улице. Ее бывший муж по-прежнему председатель кооператива, к которому относится их квартира. У него есть ключи от их совместной квартиры, и он этим пользуется. Чтобы заставить Светлану согласиться на его правила раздела имущества, после почти 15 лет с момента развода, Леонид решил найти инструмент для шантажа бывшей супруги. В ее отсутствие он зашел в квартиру и вынес котов.

Мужчина утверждает, что он просто вызвал компетентную службу и открыл им дверь, имея ключи от квартиры. Его бывшая жена уверяет, что есть очевидцы, которые видели Леонида с котами в переносках. Изюминка ситуации в том, что не все коты принадлежат Светлане – двое находились на ответственном содержании. Стоимость каждого из чужих питомцев превышает 100 000 рублей. Один только этот факт грозит Леониду сроком до 5 лет.

Но доказать, что именно Леонид виноват в исчезновении питомцев, сложно. Камеры видеонаблюдения в подъезде дома, где Леонид не только прописан, но и является председателем ЖСК, в тот день оказались нерабочими.

Соседи много лет знают Леонида и описывают его далеко не с лучшей стороны. Они уверены, что при определенных обстоятельствах Леонид Арсеньев впадает в неадекватное состояние. Не раз были избиения, к которым причастен председатель их кооператива.

Спор между супругами возник из-за раздела имущества. Когда они решили разводиться около 15 лет назад, о разделе имущества судом они не просили. Между собой договорились, что каждому причитается по половине, но муж останется в загородном домике, а супруга с дочерью в квартире.

Через время Леонид решил переиграть договоренности. Теперь он предлагал супруге выкупить у нее долю в недвижимости, которая принадлежит ей и дочери. Это было зафиксировано на бумаге. В качестве гарантий для себя Светлана внесла пункт об обременении сделки до момента внесения денег в ячейку на ее имя в банке. Это условие не было выполнено до сих пор. Похоже, именно шантажом Леонид решил заставить свою бывшую супругу и дочь оставить ему квартиру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *