Мужское/женское. Выпуск от 01.09.2020. Дети — миллионеры

Эфир программы от 01 сентября 2020 года

В студии программы мы постоянно рассказываем истории людей, которые нуждаются в помощи. Однако есть и такие выпуски, из которых мы узнаем о чем-то новом и знакомимся с удивительными людьми. Так вот сегодняшний выпуск посвящен подросткам, которые смогли создать что-то новое, не смотря на свой юный возраст. В свои 13 лет Петр Кудрин из Москвы сделал робота-медика. Да-да, создан он был специально для медицинского учреждения, чтобы помогать врачам.

Юрий Крысов в 16 лет установил интернет-антенну и обеспечил свой небольшой поселок интернетом. По словам парня, эта идея пришла ему летом прошлого года. Было очень скучно, и подросток вынужден был отправляться в райцентр, чтобы посидеть в социальных сетях. Такие поездки его не очень впечатляли, поэтому он решил установить интернет-вышку.

Юра начал изучать, как правильно все это делается, а также покупал необходимые материалы. На установку роутера ему понадобилось несколько недель. Сейчас он находится на столбе, а рядом стоит тумбочка. По словам парня, там располагается блок питания и другие необходимые принадлежности.

С улыбкой на лице Юра признался, что первое время не ставил пароль. Ему было известно, что в поселке много школьников, которым нужно найти какую-то информацию по учебе. Но в девятом классе, когда всех перевели на дистанционное обучение, он вынужден был поставить пароль. Поделился им парень лишь с теми, кто согласился оплачивать его интернет.

Мать Юры отмечает, что мальчик не только помог всему поселку обрести связь. Оказывается, что он очень активный и помогает пенсионером с огородом и даже убирается дома. Женщина очень гордится Юрой и готова поддерживать его во всем. А вот сам парень признался, что если бы не мама, то он бы никогда не решился на установку интернет-антенны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *