Мужское/женское. Выпуск от 26.08.2019 Это мои дети

Мужское и женское. Выпуск от 26.07.2019 фотоЭфир программы от 26 августа 2019 года

В студию программы за помощью обратилась Гузаль Хибатуллина. Все дело в том, что несколько месяцев назад женщина взяла из детского дома двоих детей на временное содержание. И за все это время Виталина и Илья стали ей родными. Женщина отказывается их возвращать биологической матери, поскольку уверена, что та ничего не сможет им дать. Гузаль отметила, что 19-летняя Таисия ведет разгульный образ жизни и сильно злоупотребляет алкоголем.

Год назад Гузаль развелась со своим супругом, с которым в браке прожила около десяти лет. Женщине сообщили о том, что она никогда не сможет иметь детей, поэтому все время она мечтала взять малыша из детского дома. И вот после развода Гузаль все-таки решилась на этот шаг. Во время разговора с директором детского дома женщине стало известно о судьбе Виталины и Ильи. Гузаль попросили оформить предварительную опеку на два месяца.

Тогда женщина не отказалась, поскольку ей очень хотелось помочь малышам. Самое удивительное то, что сама Таисия не была ограничена в родительских правах, а также не лишена их. Но она ни разу не пришла к своим детям и не помогла деньгами. За два месяца органы опеки не дали денег на содержание малышей. Гузаль было сложно совмещать работу и воспитание деток, но все же она справлялась благодаря своему бывшему супругу.

Когда же была назначена дата возращения детей, то директор резко все отменила. Она попросила о том, чтобы малыши пожили еще чуть-чуть у Гузаль, поскольку Таисия не могла найти работу. Длилось все это еще месяц и за это время женщина сильно привязалась к детям.

Все это время Гузаль думала о том, что Таисия изменится и найдет работу. Ей сказали, что у 19-летней девушки были плохие условия проживания и поэтому детей забрали. Но на деле все вышло совершенно иначе. Оказывается, что девушка вела разгульный образ жизни, и все время проводила со своими собутыльниками.

Когда же Таисия спустя три месяца встретилась со своими детьми, то она даже не расплакалась. Такое поведение сильно удивило Гузаль. Кроме того, брат и сестра при виде матери стали плакать и не хотели идти к ней. Было видно, что они очень боялись ее. Илья не стал даже говорить слово «мама», а все время называл Таисию «тетей». Тогда-то Гузаль и поняла, что детей такой матери не отдаст.

Однако сама же Таисия уверена в том, что ее попросту оклеветали. Девушка считает себя хорошей мамой и уверена, что детей у нее забрали незаконно. Сегодня она пришла в студию программы, чтобы рассказать свою правду и готова сделать все возможное, чтобы Виталина и Илья жили с ней. Так с кем же все-таки будет лучше детям? Что решат органы опеки? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *