Мужское/женское. Выпуск от 19.11.2021 Жильцы картонного дома

Мужское и женское. Выпуск от 19.11.2021 фотоЭфир программы от 19 ноября 2021 года

Вот уже несколько лет жители дома из Новосибирска бьют тревогу. Все дело в том, что их дом начинает рушиться, и его признали аварийным. Вот только вместо того, чтобы решать данную проблему управляющая компания разводит руками и заделала стены картоном. Сейчас же данное здание называют «картонным домом» и все бы ничего, если бы людям не угрожала реальная опасность.

В студии программы Яна Закомандина рассказала о том, что квартиру в этом доме купила ее мама в 1997 году. Поначалу все было хорошо, но потом постепенно начал сыпаться потолок. Жители дома забили тревогу, поскольку во многих семьях подрастали дети. Вот только управляющая компания не спешила все это делать и лишь в 2011 году проводился косметический ремонт. По словам Яны, на тот момент стены между квартирами уже начали рушиться.

Несколько лет жильцы дома хотели того, чтобы власти города пришли с экспертизой и признали дом аварийным. Добиться этого удалось лишь после того, как был снят отдельный репортаж про это здание. В тот момент управляющая компания сменилась, и в 2016 году появилось постановление о том, что жить в этом доме опасно. Все дело в том, что крыша и стены могли упасть в любой момент.

Вот только власти города не хотели решать эту проблему и были уверены, что капитальный ремонт поможет все решить. На это было выделено 908 тысяч рублей, вот только люди не знают, на что именно пошли данные сбережения. Все дело в том, что дом лишь обили картоном и уехали. По словам Яны, два года назад у нее упала стена.

Супруги вынуждены были повесить ковер, чтобы разделить квартиры. В связи с тем, что Яна является собственником, то она за свой счет сделала новую стену и ремонт в коридоре. Однако жить в таких условиях женщина больше не может …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *