Мужское/женское. Выпуск от 17.04.2019 А кто виноват?

Мужское и женское. Выпуск от 17.04.2019 фотоЭфир программы от 17 апреля 2019 года

Каждый день мы сталкиваемся с агрессивной рекламой различных банков. Нам предлагают выгодно вкладывать деньги под очень большой процент. И непроизвольно многие люди ведутся на эту авантюру. Они вкладывают 500 тысяч рублей, в надежде, что через год у них будет уже миллион. Причем многие организации рассказывают все убедительно и предоставляют все необходимые договора. У людей не остается сомнений, что их могут обмануть, ведь государству они доверяют как себе. Однако когда приходит заветный день получения денег все происходит не так, как хотели граждане.

На данный момент супруги Бариновы не могут вернуть все свои банковские сбережения. Организация должна им отдать три миллиона рублей, которые год назад они вложили туда под проценты. В студии программы Татьяна рассказала о том, что они с мужем работали всю жизнь. Даже когда уже наступила пенсия, они все время пытались найти работу, чтобы собрать побольше денег.

Впереди у них предстояла дорогостоящая операция, поэтому Давид предложил положить деньги в банк под процент. Они нашли компанию с хорошими рекомендациями и сразу же туда позвонили. Уже на следующий день за ними приехал водитель и отвез в большой бизнес – центр. Там они встретились с директором и стали узнавать, каким может быть процент.

Оказывается, что первоначальный взнос был полтора миллиона рублей. Таких денег у супругов не было. На тот момент Татьяна имела – 600 тысяч рублей, а вот Давид -800 тысяч рублей. Однако директор предложил другой вариант. Он готов был дать взаймы 900 тысяч рублей, с учетом того, что Бариновы вернут ему деньги, когда получат свой процент.

Такой бартер их устроил, поэтому они с радостью подписали данный договор. Периодически они звонили в эту компанию и узнавали о том, что с их деньгами. Татьяна отметила, что не верить директору она не могла, поскольку каждый раз их приглашали на различные мероприятия. Там супруги знакомились с разными вкладчиками и были уверены в том, что все чисто.
И вот в декабре этого года они решили забрать деньги, поскольку дата операции была известна. Но сам директор стал вести себя очень странно. Он постоянно откладывал их визит и за месяц они ни разу к нему не попали. Когда же Татьяна начала узнавать более подробно про эту организацию, то ей стало известно, что в 2018 году у нее была отозвана лицензия.

В студии программы пенсионерка отметила, что за все это время они трижды подписывали договор, так как менялось название организации. Аргументировали им это тем, что сумма постоянно растет, поэтому периодически надо исправлять документы. Но на деле за счет этих компаний попросту отмывались деньги. Смогут ли пенсионеры вернуть свои средства? И что на это скажет директор фирмы? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *