Мужское/женское. Выпуск от 04.12.2019 Наша жизнь под угрозой

мужское и женское. Выпуск от 04.12.2019 фотоЭфир программы от 04 декабря 2019 года

В студию программы за помощью обратились жители Иркутска. Все дело в том, что у них есть в городе барак, который совсем скоро может развалиться, но там до сих пор живут люди. Они очень боятся того, что в любой момент могут остаться без крыши над головой. Хочется отметить, что в 90-ых годах очень часто строили временные барака и срок их эксплуатации составлял 20 лет. Но вот сегодняшние герои отмечают, что их барак стоит уже больше 70-ти лет, а местная администрация не видит никакой проблемы.

Ольга Яружина рассказала, что раньше ее семья работала на заводе. Им выдали квартиру в этом бараке, и каждый год там проводился косметический ремонт. В 2007 году завод закрылся, а вот дом перешел во владение государства. Жители уже тогда начинали бить тревогу, поскольку стены начали разрушаться, да и никаких коммуникаций там не было.

Ольга отметила, что туалет у них стоит на улице, а вот воду они набирают из колодца. Каждую зиму он сильно замерзает, поэтому они вынуждены обращаться за помощью в водоканал. В студии программы женщина призналась, что они могли несколько недель жить без отопления.

В связи с тем, что в стенах имеются щели, то в квартирах очень холодно. Редакторам программы жители показали свой дом. Они отметили, что крыша уже вся в дырах, поэтому, когда идет снег или сильный дождь, то все затекает в квартиру. Несколько лет назад произошел пожар, но, к счастью, его вовремя потушили.

После того, как сгорела входная дверь, то местная администрация не нашла времени поставить новую и сделать косметический ремонт. Все это жители дома делали за свой счет. Ольга отметила, что они не раз просили признать дом аварийным, но им всегда отказывали, либо же ставили на очередь.

В 2015 году она вместе с соседями не выдержала и сама вызывала экспертов. Заплатили им они со своего кармана. Уже через несколько дней данный дом был признан аварийным, и администрация обещала выдать новое жилье. Прошло уже четыре года, но ничего так и не изменилось.

Когда же мэр узнал о съемках программы, то сразу же поспешил в этот барак. Он дал интервью, а также пообещал все сделать. На следующий день жителям покрасили все стены, а также починили проводку. Но Ольга отметила, что все это временно и сейчас они хотят добиться того, чтобы им выдали другие квартиры. Почему местная администрация все это время бездействовала? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *