Мужское/женское. Выпуск от 08.12.2021 Осторожно: Мошенники!

Мужское и женское. Выпуск от 08.12.2021 фотоЭфир программы от 08 декабря 2021 года

В студии программы мы неоднократно говорим о том, какие появляются новые мошеннические схемы и как следует поступать, чтобы не попасть в руки недобросовестных граждан. Вот только сейчас некоторые юристы вместо того, чтобы помогать людям, обманывают их на крупные суммы денег. И хорошо, если человек вовремя осознает, что связался с мошенниками, поскольку в противном случае, все это может закончиться очень печально …

Первая героиня Наталья Лузина отдала юристам около 2 500 000 рублей за то, чтобы они помогли ей в решении некоторых вопросов. Героиня рассказала, что в начале лета ей позвонили из центра юридической помощи. Они поинтересовались, все ли хорошо у пенсионерки, и какую пенсию она получает. Когда же Наталья рассказала про 19 тысяч рублей, то на том конце трубки девушка сильно удивилась. Она заявила о том, что пенсионерку обманули, поскольку ее ежемесячные выплаты составляют около 30 тысяч рублей.

Наталья сильно удивилась и уже на следующий день пришла на встречу. Она заплатила за данные услуги 990 тысяч рублей, причем за два месяца ей пообещали решить все вопросы. Героиня отмечает, что каждый месяц до ноября получала одну и ту же сумму, а когда решила еще раз связаться с сотрудниками компании, то они попросту перестали выходить на связь. Наталья поняла, что связалась с мошенниками, причем даже написала заявление в полицию, вот только сотрудники правоохранительных органов ничем не смогли помочь пенсионерке.

Спустя два месяца у женщины заблокировали социальную карту. Она не могла уже передвигаться по ней в транспорте, поэтому решила поискать в интернете, кто занимается решением данной проблемы. Неожиданно ей позвонила женщина и пригласила на консультацию. Когда же Наталья рассказала, что уже обращалась к юристам за помощью, то сотрудники изменились в лице. Они начали активно интересоваться, что же случилось и когда узнали, что те обманули пенсионерку, то предложили свою помощь.

Они отметили, что помогут написать заявление в суд, а также соберут достаточно информации, которая подтверждает, что Наталья оказалась жертвой мошенников. Вот только за свои услуги они попросили 1 500 000 рублей. Героиня отметила, что было подписано три договора, причем деньги она отдала наличкой. По словам директора компании, то все вопросы решатся в течение двух недель.

Когда же Наталья пришла на прием, то узнала, что там уже никто не работает. На двери висел еще один номер, по которому женщина позвонила. Оказывается, что это была уже другая юридическая организация, которая с радостью согласилась помочь Наталье. В этот момент женщина написала письмо в редакцию программы, поскольку понимала, что ее и в третий раз могут обмануть …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *