Мужское/женское. Выпуск от 01.08.2019 А что вам не нравится?

Мужское и женское. Выпуск от 01.08.2019 фотоЭфир программы от 01 августа 2019 года

Жители одной из пятиэтажек в скором времени могут остаться на улице. Все дело в том, что их дом начинает постепенно разрушаться, а вот местная администрация попросту игнорирует все обращения, ссылаясь на то, что дом стоит на балансе крупной компании. В студию программы за помощью обратился Сергей Новиков. Мужчина живет в соседнем доме и не может уже смотреть на то, как его соседи страдают.

Раньше это Сергея совсем не касалось. Но однажды он проходил со своим ребенком мимо данной пятиэтажки и кирпич чуть не упал ему на голову. После работы мужчина решил поговорить с жильцами дома и узнал о том, что они неоднократно писали письма, вот только чиновники игнорировали их.

Несколько лет назад данный дом стоял на балансе. Но когда люди стали просить о том, чтобы был сделан ремонт, то компания отказалась от него. На сегодняшний день эта постройка никому не принадлежит, однако жильцы все также продолжают выплачивать коммунальные услуги.

В студию программы пришла и Лилия Шихзадаева. Женщина переехала в этот дом в 2010 году. Она вместе со своим мужем купила там небольшую комнату. Первые два года все было прекрасно. Соседи говорили о том, что в скором времени в подъезде начнется ремонт, а также сменят трубы, поскольку канализация была уже плохой.

Но этого так и не произошло. Лилия стала замечать то, что у нее постепенно появляются трещины на стенах, а когда за окном сильный дождь, то в комнате появляются лужи. Женщина вместе с остальными соседями стала писать письмо в местную администрацию. Несколько недель они вынуждены были ждать ответа, а после решили наведаться лично.

Выяснилось, что никто даже и не собирался решать их проблему. Спустя полгода крыша сильно осела. Некоторые жильцы вынуждены были начать снимать квартиры, поскольку жить в таких условиях было просто невозможно. Те, кому некуда было уезжать, решили вновь обратиться к чиновникам за помощью. Какого же было их удивление, когда им предложили самостоятельно все отремонтировать.

Через месяц данную постройку все-таки признали аварийной. Многие были уверены в том, что местная администрация выдаст им новое жилье, либо же начнет делать ремонт. Вот только этого так и не случилось, поскольку все говорили, что денег в бюджете нет. Их поставили на очередь, вот только ждать придется больше 15-ти лет.

На данный момент Лилия вместе с ребенком вынуждена жить в съемной квартире, так как в том доме строители вынуждены были забрать все унитазы. Остальные жильцы дома рассказали о том, что когда начинает сильный дождь, то в квартирах невыносимо находиться. Они отправляются в гости к своим друзьям, чтобы переждать непогоду.

В этой пятиэтажке живет очень много многодетных семей. Дети вынуждены спать в одежде, поскольку дом может упасть в любой момент и нужно вовремя выбежать на улицу. Лилия очень сильно переживает за пенсионеров, которые передвигаются с большим трудом и вряд ли смогут спасти себе жизнь …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *