Мужское/женское. Выпуск от 30.03.2018 Неумелые хирурги

Мужское-женское от 30.03.2018 фотоЭфир программы от 30 марта 2018 года

От врачебной ошибки никто не застрахован, но все чаще врачи эти ошибки признавать не хотят. Сегодняшние героини, обратившись к специалистам в области пластической хирургии, получили не просто неудовлетворительные результаты. Они получили проблемы, которые нужно как-то решать.
Ирина Внукова подыскивала клинику для проведения собственного омоложения, находясь в Турции. Ее выбор пал на одну из крупных клиник с филиалом в Кургане. На предварительном осмотре и планировании операций женщине никто не говорил, что ее вес может стать препятствием для успешной операции.

Результат подтяжки век тоже не устроил Ирину, а одна из пяти операций, уверена женщина, и вовсе не проводилась. К слову, все пять операций проводились в один день и длились восемь часов. После операции Ирина еще две недели провела под наблюдением врачей клиники в стационаре, а затем вернулась в Турцию. Но самостоятельно обходиться она не могла еще полгода, за ней ухаживали близкие.

Адвокат Ирины обратился в клинику, чтобы ей возместили хотя бы стоимость самих операций, не требуя компенсации ущерба. Но клиника не согласилась и на это. Администрация сослалась на плохую финансовую ситуацию и попросила отсрочки. Когда в назначенный срок не пришел первый транш, Ирина подала иск в суд.

Но радоваться было рано. Судья решил, что женщина зря требует компенсации своих расходов. Виной неудовлетворяющего ее результата операции стало ее курение и проживание на побережье Турции. Отметим, что врачи клиник ни до операции, ни после этих моментов не упоминали.

У Анны Братецкой диагностировали рак груди. После проведения стандартных анализов лечащий врач сообщил, что велика вероятность повторного возникновения раковой опухоли во второй железе. Он тут же предложил удалить обе груди и провести пластическую операцию по их восстановлению. Но вместе с радостью от победы над раком Анна приобрела постоянную боль в больной груди и неэстетичный вид здоровой железы. А спать женщине приходится полусидя, чтобы не тянуло больную грудь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *