Мужское/женское. Выпуск от 02.04.2018 Уверенный председатель

Мужское-женское от 02.04.2018 фотоЭфир программы от 02 апреля 2018 года

Когда несколько недель назад Светлана Арсеньева приходила в студию, чтобы просить помощи в поиске ее котов, которых, как она уверяла, забрал бывший муж, никто и предположить не мог, что история получит продолжение. Оказывается, у Леонида Арсеньева большая проблема найти общий язык не только с бывшей супругой, но и с жильцами дома, которым он управляет.

Когда в квитанциях жильцов появились две дополнительные строчки о сборе средств на капитальный ремонт, люди не стали за это платить. Они обратились в суд и выиграли его, причем выиграли уже трижды в коллективном иске. Кроме того, жильцы подавали не один индивидуальный иск против своего правления ЖСК.

Все началось, когда в 2013 году их дом попал в программы замены лифтов. Новоизбранный тогда председатель правления вдруг решил единолично, без собрания жильцов, что менять 21 лифт в доме они будут за собственные деньги, а не за счет выделяемого финансирования. Но собственных денег не хватило на все лифты, только на шесть. Практически с тех самых пор жильцы и враждуют со своим председателем кооператива.

Вражда эта часто выливается в угрозы и оскорбления со стороны Арсеньева, но бывает, что и побои он свои управляемым наносит. Так, Александр Гагарин выиграл в суде одно из дел против ЖСК. Суд присудил ему компенсацию в 500 рублей за потерянное время. Когда он в очередной раз встретился во дворе дома с Арсеньевым, тот набросился на него с нецензурной бранью и криками, что из-за таких жильцов ЖСК теряет миллион. В сердцах он угрожал подвесить Александра вместе с супругой прямо во дворе при всех остальных жильцах, а затем кулаком стукнул Александра и уехал.

Некоторые жильцы кооператива, которые давно уже стали собственника попросту боятся встретиться лишний раз с Леонидом Арсеньевым. Он запросто может наброситься на любого человека и даже при свидетелях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *