Мужское/женское. Выпуск от 30.01.2018 В поисках родни

Мужское-женское 30.01.2018 фотоЭфир программы от 30 января 2018 года

В молодости их было две сестры, Катя и Аня. Потом каждая вышла замуж, родила детей. Младшая Катя обосновалась в Казахстане, в городе Шымкент, а Аня осталась в Перми. Они хорошо общались, приезжали друг к другу в гости. Но когда развалился Советский Союз, приезжать стало намного сложнее и дороже. В последний раз они виделись в 1991 году. Тогда на свадьбу Станислава приезжала тетя Аня со своей семьей. С тех пор только переписывались, а потом оборвалась и такая связь.

Екатерина Алексеевна, понимая, что годы уже не молодые, и короток остался век, решила разыскать свою родню. Ее сын Станислав живет рядом в Шымкенте. Его младший сын Константин, придя со школы обязательно звонит бабушке, иначе ее сердце начинает стучать неправильно. Только о сестре и ее детях и внуках хотелось бы узнать побольше.

Из писем, которые еще доходили, Екатерина знала, что у нее было две племянницы. Одна из них, Марина, обосновалась в Крыму. С ней она переписывалась до 2014 года. Тогда она написала письмо в котором просила не писать ответа. Она, мол, сама будет писать что да как. Тетя знала, что живут тяжело, что порой и куска хлеба нет. Однажды она даже посылку с провиантом отправляла. Но что с ними случилось после того письма, она не знает.

Оказалось, что связь родней оборвалась по самому трагичному и в то же время логичному поводу. Сестры Анны не стало. Как и почему знала ее дочь. Но ее теперь тоже нет. Она умерла от цирроза печени. Сын Юрий рассказывает, что в последние годы она много пила. Не стало и ее мужа, а также сына Антона. Его дети Никита и Ярослав попали в хорошую приемную семью и теперь горя не знают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *