Мужское/женское. Выпуск от 28.02.2018 Настоящий психолог

Мужское-женское от 28.02.2018 фотоЭфир программы от 28 февраля 2018 года

Александр Мусихин развелся с супругой Софьей в 2014 году, но страсти все еще не утихли. Известный в Иркутске психолог написал очередную книгу. И тема, вроде, неплохая – воспитание детей без насилия. Только вот бывшая супруга утверждает, что Александр пишет о том, чего сам не знает. Александр склонен все воспринимать как желание испортить его профессиональную репутацию. Он не до конца понимает, зачем все это затеяла его бывшая жена.

В опыте их семейной жизни было неоднократное избиение и даже заявления в полицию. До суда довели только одно, третье. Первые два Софья отзывала. Суд признал вину Александра в домашнем насилии, но присужденный штраф ему выплачивать не пришлось – амнистия. Это заставило мужчину думать, что приговор отменили.

По отношению к детям мужчина тоже не сдерживал своих эмоций и позволял себе их бить. Любая провинность могла спровоцировать жестокое наказание. После развода родителей мальчики не хотят видеться с отцом. Он утверждает, что Софья настроила детей против него, и даже проводил две подтверждающих экспертизы.

При установлении порядка общения с сыновьями мужчина требовал возможности видеться с ними каждые три дня. Когда же это право ему было присуждено, он им не стал пользоваться – за четыре месяца он пытался увидеть родных детей всего три раза.

Когда дело шло к разводу, Софья рассказала еще мужу, что у нее на примете есть мужчина, с которым она могла бы жить вместе дальше и даже показала его. Александр разводиться отказывался, он требовал прохождения сеансов у семейного психотерапевта. Чтобы спасти семью и жить с мужем ради детей, Софья согласилась проходить сеансы. Еще восемь месяцев она давала мужу шанс исправиться. Но было не суждено. Один из эпизодов ее избиения случился уже после озвучивания намерения уйти от Александра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *