Мужское/женское. Выпуск от 23.01.2018 Нерадивая мать

Мужское-женское 23.01.18 фотоЭфир программы от 23 января 2018 года

В одной из семей в Стерлитамаке разыгралась драма. Мать пьет, бабушка и прабабушка ее бьют. За этим наблюдают двое мальчишек шести и восьми лет. Старший уже ходит в школу, но учится плохо. Учителя чувствуют, что с ребенком некому заниматься. Когда же спросили, где мама и почему не приходит в школу, мальчик честно ответил, что мама пьет.
А мама Анжела и вправду пьет, и в последний год, по словам ее матери, практически не просыхая. Анжеле некогда заниматься детьми, она работает в автосервисе, где моет пол и иногда машины. Она зарабатывает какие-то деньги, которые утверждает, что отдает матери. Спиртное Анжела не покупает, говорит, ее угощают знакомые.

Отец детей видит редко, всего пару раз в месяц. Он по возможности помогает им деньгами, хоть решения об алиментах и не было. Зная, что его сыновья растут в неприятных и неправильных условиях, мужчина все же не может их забрать к себе, не позволяет ни доход, ни жилищные условия. Но если вдруг встанет вопрос по суду, то все же приютит их.

Вся эта, безусловно, грустная история началась давно, но тогда Анжела выпивала мало и нечасто. Она и замужем была, но с мужем они развелись и живут отдельно. Потом они купили новую квартиру, часть денег дала мама с бабушкой, а часть были из материнского капитала. Так в доме стали жить четыре поколения семьи, только вот ужиться они не могут.

Когда Анжела запьет, ее мать начинает ее воспитывать подручными средствами. Тут сгодится и доска для нарезки, и шлепок по попе, и подзатыльник. От такого воспитания взрослая дочь сбегает в сады, которые рядом с домом. Она даже нашла заброшенный дом, в котором укрывается от непогоды и может даже ночевать в нем, разжигая костер. Даже такая мать согласилась лечиться, чтобы дети остались с ней. Выдержит ли?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *