Мужское/женское. Выпуск от 16.08.2018 В землянку по воле родителей

Мужское-женское от 16.08.2018 фотоЭфир программы от 16 августа 2018 года

Под Самарой в лесу живет необычная семья. Они добровольно больше года назад ушли жить в землянку. Иван Дегтярев с гражданской супругой Аллой-Альфией и ее дочерью от первого брака – пятилетней Соней. Все бы ничего, да вот условия жизни взрослых обитателей землянки совсем не смущают. Они уверены, что их девочке в лесу живется лучше, чем в миру, с бабушкой. Почему эта пара сделала такой выбор, и действительно ли от него хорошо маленькой Соне?

Бывшая супруга Ивана Татьяна, с которой они развелись после 12 лет брака, узнала эту историю от своей дочери Натальи. Ее отец пригласил на свой день рождения, пообещал шашлыки на свежем воздухе. Но планы на пикник оказались дальновидными – Иван стал приглашать и дочь Наталью жить с ним в землянке. Девушка отказалась.

Она помнит отца совсем другим. Когда родители развелись, ей было около восьми лет. Формально причиной их развода была измена супруги, а на самом деле к тому моменту семьи уже не было – отец гулял и выпивал. Такого отца Наталья и помнит. Потом он перестал с ней общаться, живя с другой женщиной. После он встретил Аллу, и уже с ней стал фанатиком.

Иван убежден в том, что его образ жизни вдали от мирской суеты правилен изначально – ведь именно так жили многие поколения до нас. Он сам вырыл яму и назвал ее землянкой, сам смастерил подобие кроватей и буржуйку. Это все удобства, которые есть в их импровизированном доме.

Соня живет в этих условиях примерно с трех лет. До того времени она жила в квартире у бабушки и ходила в детский сад. Теперь девочке не остается ничего, кроме как целыми днями наблюдать за лесом. Алла во время визита инспекторов органов опеки уклончиво говорит, что она с дочерью здесь не живет, а только навещает Ивана, которого любит.

Но в беседе с работниками опеки девочка признается, что она здесь жила и зимой. Она говорит, что купалась в корыте, когда кругом снег лежал. Люди в окрестностях видели этих странных жителей землянки до самых крепких морозов, до -30. Так может, и в самом деле, ребенку лучше жить на природе, на свежем воздухе и спать в землянке?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *