Мужское/женское. Выпуск от 16.03.2018 Спорный Виталий и квартира

Мужское-женское от 16.03.2018 фотоЭфир программы от 16 марта 2018 года

Виталию 41 год, но по состоянию здоровья ему требуется опекун. Так решили органы опеки, когда Виталий принес решение суда, согласно которому, ему должны были выделить муниципальную квартиру. Сразу после принятия такого решения судом, органы опеки приняли решение, что человека с умственной отсталостью, у которого есть квартира, нужно лишить дееспособности. Близких родственников у Виталия нет. Вернее, есть сводная сестра.
Правда от родственников проку все это время было мало. Светлана не хотела помогать Виталию и часто пугала психушкой. Когда Виталий жил у нее, ему часто приходилось жить в психбольнице. А когда он жил дома, ему запрещали заглядывать в холодильник, пить чай лишний раз. Света признается, что узнала о существовании сводного брата, когда ее сыну было 4 месяца. Тогда он был в психбольнице, куда его определила мать. С тех пор прошло 18 лет. Сестра виделась с Виталием часто, но оформить опеку над ним не могла из-за плохих жилищных условий.

Рос Виталий без материнской заботы, потому что родился с задержкой в развитии. К своим годам он остановился на уровне восьмилетнего ребенка. Тем не менее он сам смог найти адвоката, который поможет составить иск в суд и выиграть его. Именно с этим решением суда Виталий пришел в органы опеки, чтобы получить свою квартиру. Узнав, что ему нужен будет опекун, мужчина стал искать его сам, хотя должно было государство.

Она стал просить каждого встречного стать его опекуном для получения квартиры, но согласилась только Татьяна. Но вот сестра Светлана обозвала Татьяну аферисткой и обвинила в том, что она забрала паспорт недееспособного мужчины.

Виталий же говорит, что его невзлюбила Лена, племянница Светланы. Она регулярно пугала мужчину мясокомбинатом, куда обещала его сдать, если вдруг он продолжить общаться с сестрой. Она забрала у него документы и забирала пенсию, а также купленный им ноутбук. Так кому на самом деле нужен 41-летний недееспособный инвалид второй группы, когда у него есть двухкомнатная квартира? И почему он не был нужен, когда эту квартиру нужно было получать?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *