Мужское/женское. Выпуск от 15.03.2018 Двойное обвинение в убийстве

Мужское-женское от 15.03.2018 фото Эфир программы от 15 марта 2018 года

Артема Бадяева дважды пытались обвинить в одном и том же убийстве. После второй попытки следователи смогли убедить судью, что он все-таки причастен к смерти двух своих односельчан. Но в это не верят ни родные Артема, ни его знакомые. Мать Артема пришла в студию программы, чтобы рассказать о диком случае повторного обвинения ее сына после первичного оправдания и приговора к 20 годам.
Артем в тот вечер был в гостях у тети и бабушки и задержался до двух часов ночи. Потом он заходил еще к одному знакомому, а к четырем утра пришел домой. Все это время с ним был его друг Саша. Позже Саша подпишет в следственном изоляторе в области признание, в котором обвинит Артема в жестоком убийстве двух человек. На этом документе следствие и будет строить всю линию. Но обвинение разрушится, когда Саша отзовет свое признание и заявит, что подписывал документ под давлением.

За восемь месяцев, которые Артем провел в следственном изоляторе он прошел более 20 экспертиз, каждая из которых разрушала версию его причастности к убийству односельчан. Его одежду, в которой Артем был в тот вечер и должен был бы непременно испачкать кровью, окажись он на месте преступления, исследовали не меньшее количество раз. Но и здесь эксперты не могли найти следов участия Артема в преступлении.

Когда друг наконец отзовет свое признание, дело рассыплется. Артема отпустят домой, принесут извинение и дадут документы на реабилитацию. Казалось бы все закончилось. Но у следователей были другие планы.

Когда полный пакет документов на реабилитацию был подан краевым органам, через две недели на порог Бадяевых снова явились следователи. Теперь они уверяли, что с Артемом это убийство совершил другой человек, угнавший в соседнем районе автомобиль. И он тоже написал явку с повинной и тоже указал Артема в качестве главного злодея того вечера. Но в этот раз Артема осудили и приговорили к 20 годам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *