Мужское/женское. Выпуск от 12.07.2018 Не по-матерински

Мужское-женское от 12.07.2018 фотоЭфир программы от 12 июля 2018 года

14-летний Максим Ефремов последние восемь лет живет с диагнозом рак. По его телу стали распространяться метастазы, но благодаря всеобщей помощи добрых людей сегодня парень в ремиссии. Этой радости с Максимом не разделяет только его ать Екатерина. Уже два года, как она ушла от его отца и всего несколько раз звонила. Но теперь Максим не хочет чтобы она даже звонила. Единственное желание больного ребенка — узнать, почему мать решила его бросить.

Екатерина вспоминает, что жизнь с Николаем у них не была сладкой. Муж часто бил ее и старших детей. Пасынку даже пробил голову. Он заставлял детей следить за огромным хозяйством. От всего этого Екатерина очень устала, поэтому решилась уйти от мужа к маме, Из Мордовии в Кировскую область.

Николай тоже помнит историю с уходом жены из дому. Он помнит все такие истории. Первая произошла, когда Максиму было около полутора лет. Когда отец пришел домой с работы, она увидел пьяную Екатерину. Не сумев преодолеть свои эмоции, он решил ее «закодировать». Инвентарь, на его усмотрение, был подобран хороший — швабра. После «лечения» она сломалась. Пьянство прекратилось на полтора месяца, а потом Екатерина ушла из дома, взяв с собой только старших детей, которые родились не от Николая.

Год Николай сам воспитывал Максима, а потом снова позвал Екатерину к себе в дом. Поначалу все шло хорошо, но потом они узнали о страшном диагнозе сына и начались недопонимания в семье. Каждый из них стал обвинять второго в измене. Николай требовал, чтобы Екатерина не выпивала, следила за хозяйством, а она жаловалась на то, что он ее постоянно бьет. И вот она снова решилась сбежать из дома, где есть ее больной ребенок. Он перенес пять операций и курсы химиотерапии. Сейчас болезнь удалось остановить. Не ладится только с мамой. Максим очень хочет узнать, за что его бросила мать. независимо от ее ответа мальчик не хочет жить с ней, ему хорошо и с отцом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *