Мужское/женское. Выпуск от 13.07.2018 Дядя Женя из Нижнего Тагила

Мужское-женское от 13.07.2018 фотоЭфир программы от 13 июля 2018 года

Уже 28 лет Вачаевы из Нижнего Тагила помогают сиротам и многодетным семья. Кажется, они уже успели побывать во всех ближайших детских домах, но продолжают свое нелегкое и такое нужное дело. За столько лет они и ремонты в квартирах делали, и пакеты с продуктами доставляли, и обучали жизни вне детского дома, и даже пристраивали детей в новые любящие семьи.

В Нижнем Тагиле Евгения Вачаева все называют дядей Женей. Они его знают по добрым делам и настоящей помощи нуждающимся. Вместе с супругой они вырастили своих детей, а потом взяли на воспитание девочку инвалида, которую должны были перевести в коррекционный интернат. Супруги поняли, что после этого учреждения у девочки жизни нормальной не будет, и решили ее забрать.

Другую девочку, Аню, Евгений устроил к Любови – многодетной матери с 31 ребенком. Он позвонил и попросил прийти познакомиться с девочкой. И действительно, увидев Кроху, Ане было около трех лет, Любовь не смогла устоять. Она точно решила с первой встречи, что это ее ребенок.

Примечательно, что и тех, кто уже давно устроился в жизни, после стен интернатов, Евгений с супругой Татьяной по-прежнему ждут в гости. Любой из них может спокойно прийти и переночевать или задержаться на сколько нужно.

Бывает, признается дядя Женя, что ему через две недели после привоза продуктов звонят и сообщают, что все уже съели. Тогда он тактично напоминает, что он лишь помогает, но не содержит эти семьи. Дядя Женя находит средства у спонсоров, людей, которые тоже хотели бы помочь нуждающимся деткам.

Так, вместе с супругой и местным бизнесменом Евгений Вачаев организовал кулинарную школу, в которой детям прививают навыки приготовления еды. Но и это не все. Они часто берут чужих детей к себе домой, чтобы показать им живой пример общения в семье. Теперь за это их благодарят сотни семей из Нижнего Тагила и его окрестностей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *