Мужское/женское. Выпуск от 27.11.2017 От дома до могилы

Мужское-Женское выпуск от 27.11.2017 От дома до могилы фотоЭфир программы от 27 ноября 2017 года

В самом центре Уфы есть дом, в котором нет ни водопровода, ни канализации, ни обустроенных туалетов и ванн. Когда-то здесь жил купец Душин. Он построил дом в 1870 году. В советские времена это была большая коммуналка. С тех пор, похоже, дом не ремонтировали. Он рассыпается и скрипит, когда захочет, не понимая, что в нем живут 12 человек. От старости штукатурка снаружи рассохлась и высыпалась, оставив кирпичи просто грудой без связки. С потолков отваливаются и падают огромные куски все той же штукатурки. Оконные рамы могут запросто вывалиться во двор и придавить кого-нибудь. Чтобы такого не случилось, мама Анастасии Елизарьевой Татьяна пыталась закрепить одну из рам в их квартире.

Оказавшись на окне, она буквально за секунду рухнула из-за прогнившего дерева. Татьяна очутилась на полу под обломками стекла и оконной рамы. Она получила перелом позвоночника и сломала ногу.

Вообще, этот дом то признают аварийным, то вновь признают годным для проживания.Многие семьи, у которых была возможность переехать, так и сделали. В доме прогнило буквально все: стены, трубы, перекрытия. А не так давно в опустевшую квартиру незаконно поселился мужчина. Он не смог совладать с огнем и начался пожар. Чтобы его потушить, отцу Анастасии пришлось до приезда спасателей самому его тушить. Он получил раны, которые так и не зажили из-за сахарного диабета. Часть ноги пришлось ампутировать. Теперь мужчина передвигается на коляске, живя на втором этаже в доме без лифта.

Администрация города предложила жильцам переехать из собственных квартир в съемные в качестве временной меры. Но не всем. Только пострадавшим родителям Анастасии. Ее дочери и ей самой таких предложений не поступало.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *