Мужское/женское. Выпуск от 17.06.2019 Мой любимый брат

Мужское и женское. Выпуск от 17.06.2019 фотоЭфир программы от 17 июня 2019 года

В студию программы за помощью обратилась Вера Каповская. Девушка хочет добиться того, чтобы органы опеки разрешили ей забрать из детского дома младшего брата. Около месяца Вера пыталась добиться этого самостоятельно, однако все попытки оказались безуспешными. Что же касается матери, то женщина лишь ограничена в правах, но вот ребенка возвращать не собираются, поскольку жилищные условия ужасные, да и сама Ольга Каповская не работает.

Вера рассказала о том, что в семье их четверо детей. Старшие сестры не могут забрать к себе 14-летнего Пашу, поскольку они и так лишены родительских прав на своих детей. Девушка не скрывает того, что раньше их семья считалась социально опасной. Случилось все это из-за того, что старшие дети вели разгульный образ жизни.

Первая сестра родила ребенка в 15 лет, а вот вторая в 16 лет. По словам Веры, сестры всегда приводили в дом разных мужчин, пока мама была на работе. Соседи часто жаловались на многодетную мать, и несколько раз доходило до того, что ее хотели ограничить в родительских правах. Однако Ольга делала все возможное, чтобы этого не случилось.

Когда же сестры уехали, то Вера и Паша остались жить с мамой. Им было очень тяжело, поэтому в возрасте 16 лет девушка вынуждена была устроиться на работу. Она и по сей день помогает своей матери. Вера постоянно покупает вещи, а также дает деньги на продукты. Когда же органы опеки пришли к Ольге, то они были сильно удивлены тому, в каких условиях живет 14-летний мальчик.

Все дело в том, что в доме нет ни воды, ни отопления, ни газа. Ольга отметила, что ни один из бывших мужей ей не выплачивает алименты, а самостоятельно сделать ремонт в доме она не может. Вера уверена, что если мама ничего не предпримет, то Паша останется навсегда в детском доме.

Буквально недавно девушке исполнилось 18 лет, и она уверена, что сможет воспитать брата. Вера не скрывает того, что воспитывала его с самых пеленок, поскольку мать то была на работе, то с другими мужчинами. Единственное в чем девушка винит свою маму, так это в том, что она постоянно меняла мужей. Многие из них негативно относились к детям и постоянно их били. А вот Ольга в свою очередь ничего не предпринимала. Получится ли у Веры добиться того, чтобы брат жил с ней? И почему старшая дочь Ольги категорически против того, чтобы Паша возвращался в родной дом? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *