Мужское/женское. Выпуск от 11.10.2017 Сорвался с цепи

Мужское-Женское выпуск от 11.10.2017 Сорвался с цепи фотоЭфир программы от 11 октября 2017 года смотреть онлайн

Собаки как люди или злые родители? Речь пойдет о способах борьбы с бродячими животными, какими они должны быть гуманными или реагировать по ситуации вплоть до агрессивных действий. Как сказал Гордон «Если собака покусала человека это не сенсация вот если человек покусает собаку это да это событие!»

Подмосковный посёлок Зелёный, отец троих детей Дмитрий Харченко на глазах у играющих во дворе детей и взрослых расстреливал бездомную собаку. Что толкнуло его на такой жестокий, по словам некоторых жителей данного двора и зоозащитников, поступок, обсудят в сегодняшней передаче.

Вспышку ярости мужчина объясняет страхом за своих детей, которых чуть не покусала бездомная собака гулящая во дворе. Откуда в подмосковном поселке стая бродячих собак, почему соседи не верят в том что Дмитрий защищал своих детей и что ему угрожает после вспышки ярости. В студии соберутся напуганные родители и бабушки, зоозащитники, которые борятся за права животных, юристы и даже представитель администрации области который отвечает за излов бездомных животных.

Затронули и тему интернет активности некоторых активистов, в данном случае Алиной, ярой зоозащитницей, которые не беря на себя какой-либо ответственности, без проверки фактов постят материалы в интернете и провоцируют агрессию в сторону героя видеоролика, в данном случае Дмитрия, угрожающими и уничижающими комментариями, что могло привести к самосуду или другим агрессивным действиям со стороны таких же зоозащитникам.

Данные действия по нынешним законам приравниваются по мнению Гордона к заведомой ложному доносу или говоря юридическим языком дача ложных показаний, так как в интернете, после определенного количества подписчиков сайт или любая другая страница соцсети приравнивается к средствам массовой информации, любое сообщение является заявлением в соответствующие органы и если человек делает какие-либо заявления, репостит какую ли-либо информацию он должен отвечать за это.

Согласно юристам в студии в данной ситуации обвинение в жестокое обращение с животными, в котором обвиняют Дмитрия активисты возможно только в одном случае, если все произошло из хулиганских побуждений, а в случае Дмитрия этого не было.

Что делать родителям которые хотят защитить своих детей? Частный случай в подмосковном поселке пробудил обсуждении о более серьезных проблемах, которые существуют в законодательстве по данному вопросу на государственном уровне, а также о коммерческой стороне вопроса, а именно о приютах, которые в большинстве случаях обычно частные и принимают животных только за деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *