Мужское/женское. Выпуск от 01.11.2017 Как неродная

 Мужское-Женское выпуск от 01.11.2017 Как неродная фотоЭфир программы от 01 ноября 2017 года

Зачем матери дети? Этим вопросом задаются присутствующие в студии, слушаю историю из Боготола Красноярской области. У Галины было четверо детей, двое умерли от болезней в больнице. Двух других забрала к себе сестра Галины, Вероника.

Вероника с мужем решили забрать детей, чтобы они не оказались на всю жизнь в детском доме. Также страшно Веронике за судьбу детей, если они останутся с матерью. С тех пор, как девятилетний Дмитрий и двухлетний Саша живут с тетей Вероникой, мама приходила к ним в гости только один раз. Еще несколько раз она видела сыновей, когда сама Вероника привозила их.

Органы опеки о трудностях семьи знают, но считают, что если мать найдет работу и перестанет пить, детей ей можно вернуть. Так для детей будет лучше – расти в кровной семье. Но семья, говоря языком чиновников, социально уязвимая. Мать лишена родительских прав на Диму. На Сашу ее права ограничены. Отец семейства находится в тюрьме. Он осужден за кражу.

Попав в дом к тете, мальчик раскрывает секреты быта семьи. По его словам, отец бил его то шнуром, то рукой, по еще чем. Говорил, что водку пить полезно, и заставлял мальчика пить. Доставалось и младшему Саше. Его отец бил рукой. Мать тоже воспитывала детей битьем. Когда отец ударил сына по руке палкой, вызвали скорую, но врачам пришлось перелезать забор, чтобы попасть во двор.
Галина утверждает, что все сговорились против нее и наговаривают. А сын просто придумывает.

Соседи, знающие, как живет семья, не хотели бы, чтобы детки были возвращены родителям. При всех негативных моментах детских домов, даже там мальчикам было бы лучше. Но от детского дома их хочет предостеречь тетя Вероника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *