Мужское/женское. Выпуск от 28.10.2021 Притворилась хорошей?

Мужское и женское. Выпуск от 28.10.2021 фотоЭфир программы от 28 октября 2021 года

В студию программы за помощью обратилась Любовь Расторопина. Она хочет добиться того, чтобы ей вернули внуков, которые вот уже больше двух лет находятся в детском доме. По словам пенсионерки, ей разрешается встречаться с детьми лишь раз в месяц. Чуть ли не каждый день Любовь Юрьевна общается с ними по телефону и до сих пор не может понять, почему органы опеки забрали у нее детей.

Героиня рассказала, что в 2005 году ее дочь Екатерину лишили родительских прав на двоих детей Олю и Полину. Случилось это из-за того, что супруг Кати повесился, а вот женщина начала злоупотреблять алкоголем. Дети могли оказаться в детском доме, но Любовь Юрьевна выступила категорически против этого. Она оформила на себя опеку и сделала все возможное, чтобы дочь перестала пить.

К счастью, Катя смогла вернуться на работу и даже вышла замуж. Она не спешила забирать детей, поскольку жили они в однокомнатной квартире, да и на тот момент женщина уже находилась в положении. Любовь Юрьевна призналась, что помогала Кате во всем, да и девочки к ней настолько сильно привыкли, что начали называть мамой.

Позже ее сын Леша женился на Ирине. У возлюбленных родилось четверо детей, воспитанием которых «занималась» улица. Когда же Любовь Юрьевна узнала, что родители пьют, а вот старшие дети просят продукты у соседей, то забила тревогу. Она сама обратилась за помощью в органы опеки и заявила о том, что может забрать внуков к себе.

Нужно отметить, что Любовь Юрьевна получила временную опеку до тех пор, пока Леша или Ирина не восстановятся в родительских правах. С 2015 года пенсионерка начала воспитывать шестерых внуков. Женщина призналась, что получала выплаты от государства, а также имела хорошую пенсию. В связи с тем, что у нее есть свое хозяйство, то в холодильнике всегда присутствует мясо, овощи и фрукты.

Жили они все эти три года хорошо, в то время как Ирина и Алексей беспробудно пили. И вот неожиданно посреди ночи к пенсионерке пришли сотрудники правоохранительных органов. Они заявили о том, что вынуждены забрать детей в детский дом, причем не предоставили никакие документы. Тогда-то Любовь Юрьевна поняла, что заявление на нее могла написать невестка.

Все дело в том, что Ирина несколько раз пыталась восстановиться в родительских правах. Но в связи с тем, что женщина злоупотребляет алкоголем, то ей предложили пройти курс лечения, а после уже заниматься этим вопросом. На данный момент Ирина лечится и уверена в том, что свекрови нужны дети только ради выплат. Но так ли это? И с кем на самом деле лучше будет ребятам? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *