Мужское/женское. Выпуск от 27.05.2021 Внук для денег

Мужское и женское. Выпуск от 27.05.2021 фотоЭфир программы от 27 мая 2021 года

В студию программы за помощью обратилась Анастасия Мартынюк. Она хочет лишить свою соседку опекунства над 7-летним Кириллом, поскольку за мальчиком никто не смотрит. У него есть инвалидность, но Надежда Лаптева, словно, не обращает на это внимание. Женщина пьет и бывает такое, что даже забывает покормить своего внука. Однако сама пенсионерка уверена в том, что Анастасия ей завидует, ведь она получает пособие на ребенка.

Героиня рассказала, что в 2017 году она переехала жить в бабушкину комнату, а вот ее отправила в свою квартиру. Поначалу с Надеждой она подружилась, поскольку женщина не пила и рассказала свою страшную историю. Несколько лет назад пенсионерка похоронила свою единственную дочь и осталась сама с тремя внуками.

Анастасии было жаль Надежду, поэтому она периодически помогала ей с готовкой и уборкой. Но потом все резко изменилось. Женщина начала пить и к ней в гости приходили собутыльники. За всем этим наблюдал семилетний Кирилл. Невзирая на то, что мальчик уже взрослый, то разговаривает он с большим трудом. Анастасия уверена, что все это из-за того, что с ребенком никто не занимается.

Как-то раз девушка вернулась домой пораньше. Она увидела ребенка, сидящего на кухне, который плакал. В этот момент Надежда спала в комнате, поскольку была очень пьяная. Анастасия узнала, что Кирилл за день ничего не кушал, а ведь было уже шесть часов вечера. Девушка покормила ребенка и обратилась в органы опеки.

Первый раз они забрали Кирилла, вот только Надежде удалось вернуть внука. Она закодировалась, но этого хватило лишь на несколько недель. Настя делала замечания соседке и отмечала, что если та продолжит пить, то она вновь позвонит в ПНД. По словам героини, на вызов они выезжали лишь по вторникам.

Об этом Надежда знала, поэтому накануне ничего не пила. Анастасия отметила, что оформлялось все это, как ложный вызов. Но 7 марта девушка уже не стала терпеть. Все дело в том, что на выходные она уехала в гости к свекрови. Когда же Настя вошла в квартиру, то была в шоке. На кухне подгорели пельмени, поэтому очень сильно воняла. Весь туалет был испачкан фекалиями и в коридоре валялись яйца.

Когда же Настя вошла в комнату соседки, то опешила от удивления. Все дело в том, что Кирилл спал на полу, а вот Надежда вместе со своей племянницей лежала на диване и пила пиво. Оказывается, что мальчика никто так и не кормил. Все происходящее Анастасия сняла на видео и показала органам опеки.

Тогда они вновь забрали у пенсионерки ребенка и сейчас ее хотят лишить родительских прав. Но почему ПГД ранее этого не сделал? Почему старший внук уехал от бабушки? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *