Мужское/женское. Выпуск от 24.11.2020. Спасибо, что живой!

Мужское и женское. Выпуск от 24.11.2020 фотоЭфир программы от 24 ноября 2020 года

На протяжении двух месяцев жители Владимирской области занимались поисками 7-летнего Савелия Роговцева. Родители рассказали, что в два часа дня мальчик вышел из школьного автобуса со своими друзьями. Их было пятеро, и все вернулись домой, кроме Савелия. Друзья рассказали, что сначала мальчик отстал от них, а когда они повернули голову, то сзади никого не было. Это дело показалось очень странным, поэтому первая версия у следствия была — что произошел несчастный случай.

Все дело в том, что в поселке очень много заброшенных зданий и болот. До утра неравнодушные граждане искали мальчика, а после пришло подкрепления с города. Уполномоченный по правам ребенка Геннадий Прохорычев отметил, что на протяжении месяца они изучали все борота, и осматривали старые дома. Примечательно то, что осмотр проводился в 11-ти селах

Родители ребенка Света и Александр были уверены в том, что мальчик находится рядом. Мама чувствовала, что он где-то в 20-ти километрах от нее и живой. Мало кто верил в то, что Савелия действительно получится найти живым. Но в ходе расследований стало известно, что все это время ребенок жил у своего похитителя Дмитрия Капылова.

В его доме находился подвал, который закрывался на железный замок. Именно туда Дмитрий привел семилетнего мальчика. Данным делом занимался даже Интерпол. Есть видео того, как они взламывают дверь и забирают ребенка. Примечательно то, что Дмитрий, оказался, очень умным парнем. У него было два высших образования и несколько компьютеров в доме.

В прошлом году молодой человек приобрел в селе земельный участок. Строением дома занимался сам Дмитрий, поэтому многие предположили, что он намеренно выкопал этот подвал, зная о том, что будет похищать детей. По словам соседей, Дмитрий был спокойным. Когда же он появился в поселке, то первым делом спросил про Интернет. Дима говорил, что у него связана с компьютерами работа. Но тогда никто и предположить не мог, какая именно …

19 ноября Савелия нашли и спасли. Юлия Барановская отправилась во Владимирскую область вместе с редакторами. Она расскажет о том, как проходило расследование и в каких условиях пришлось жить ребенку все эти два месяца. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *