Мужское/женское. Выпуск от 09.11.2020. Сироты

Мужское и женское. Выпуск от 09.11.2020 фотоЭфир программы от 09 ноября 2020 года

В студию программы за помощью обратилась Раиса Басакина. Женщина рассказала о том, что в любой момент ее могут лишить родительских прав. Сейчас Раиса огранена в правах на детей, но еще есть право на восстановление. Органы опеки готовы вернуть ребят, но лишь в том случае, если женщина сделает ремонт и устроится на работу.

По словам героини, родительских прав ее лишили за то, что она просила милостыню около Дивеевского монастыря. Однако другого выхода у женщины не было. Раиса рассказала, что когда она забеременела третьим ребенком, то супруг ушел из семьи. Из-за того, что она начала пить, то появились проблемы на работе.

Раиса не знала к кому обращаться за помощью, поэтому начала просить милостыни. На протяжении нескольких лет она каждый день стояла около этого монастыря. Женщина отметила, что периодически с ней были дети. Органам опеки не нравилось то, что многодетная мать берет с собой малышей в сильный мороз.

Ей неоднократно делали замечания по данному поводу, вот только Раиса это не брала во внимания. Она рассказала, что иногда за день не удавалось заработать и рубля. А вот бывало и так, что на полученные деньги она покупала детям одежду и продукты.

В начале этого года местная администрация выдала многодетной семье 200 тысяч рублей на ремонт дома. По словам Раисы, у них действительно ужасные условия, но купить самостоятельно обои она не в силах.

На полученные деньги женщина одела детей, а вот 100 тысяч рублей потратила на лекарства. Героиня отметила, что у нее цирроз печени, и она нуждается в лечении. Если же Раиса этого не будет делать, то спустя год умрет.

Сейчас же трое детей – Катя, Мария и Миша, проживают в детском доме. Женщина готова сделать все для того, чтобы вернуть детей. Раиса отметила, что она пыталась устроиться на работу, вот только по состоянию здоровья ее никуда не берут. Как быть дальше многодетная мать не знает. Она очень надеется, что эксперты смогут помочь ей в решении данного вопроса. Но захотят ли дети вернуться к матери? И из-за чего на самом деле их забрали в детский дом? Давайте разбираться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *