Мужское/женское. Выпуск от 09.07.2020. Забытая всеми

Мужское и женское. Выпуск от 09.07.2020 фотоЭфир программы от 09 июля 2020 года

Вот уже больше 20 лет 54-летняя София Каткова живет в хижине, которую построили ей неравнодушные жители поселка. Женщина в одночасье лишилась всего, а ведь раньше у нее был свой дом, муж и дети. София не знает к кому обратиться за помощью, поэтому решила написать письмо в редакцию программы, поскольку в хижине зимой очень сложно находиться.

В студии женщина рассказала, что в браке она родила двоих сыновей. Поначалу они жили в частном доме, а после решили переехать в город. Супруг снимал квартиру, а со временем ему дали барак от завода. Когда же начались все процедуры с документами, то мужчина не стал прописывать там жену и детей, поскольку надеялся, что им дадут другое жилье.

И вот спустя год его не стало. В связи с тем, что барак принадлежал заводу, то Софью с сыновьями попросили уехать. Детей к себе забрала бабушка, а вот женщина уехала на заработки. Но и там у нее ничего не получилось, поэтому она начала периодически выпивать. Из-за этого мать перестала впускать ее на порог дома.

В связи с тем, что жить Софии негде, то она решила уйти в лес. Там женщина себе построила небольшую хижину, а после ей начали помогать неравнодушные граждане. По словам пенсионерки, она сама сделала себе туалет, а вот на свалках находит различные украшения для дома, чтобы добавить чуть-чуть уюта.

Сейчас у Софии есть ковер, а во дворе она разжигает костер, чтобы не умереть от холода, поскольку ни отопления, ни воды там нет. Однажды женщина обратилась за помощью в местную администрацию и ей предложили пойти на биржу труда. Лишь после того, как она оформит все документы, то ей смогут предоставить временное жилье.

Вот только по состоянию здоровья женщина не смогла никуда устроиться. Мэр города дал ей кокос и апельсин, а после периодически привозил продукты. В студии программы София рассказала, что однажды она обращалась за помощью к сыновьям.

Младший сын решил сделать пристройку, чтобы мама жила рядом, вот только супруга Алексея была категорически против. Причиной всему стало то, что женщина периодически выпивала. София не скрывает того, что два года отсидела в тюрьме.

Сначала у нее был условный срок, но в связи с тем, что жила в лесу, то не могла каждый день отмечаться. Из-за этого ей прибавили еще два года и отправили в тюрьму. После освобождения София пришла к своему старшему сыну Дмитрию, но тот даже не стал с ней разговаривать.

Своих детей женщина не видела уже больше пяти лет. Она не знает, как у них дела и как они сейчас живут. Совсем скоро близкие люди вновь встретятся. Что они скажут друг другу? И можно ли помочь пенсионерке? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *