Мужское/женское. Выпуск от 06.02.2020 А нужна ли детям такая мать?

Мужское и женское. Выпуск от 07.02.2020 фотоЭфир программы от 06 февраля 2020 года

В студию программы за помощью обратилась 34-летняя Наталья Уразаева. Все дело в том, что в марте этого года женщину лишили родительских прав на всех шестерых детей. Около месяца Наталья пыталась вернуть малышей, однако органы опеки выступают категорически против этого. Женщина уверена в том, что лишили ее родительских прав из-за того, что имелись долги по коммунальным услугам. Вот только родственники и знакомые Наташи уверены в том, что детям намного лучше будет в приемных семьях, нежели с такой мамой.

У Натальи шестеро детей и рождены они были от троих мужчин. Однако ни один из них не вписан в свидетельство о рождении ребенка, поэтому алименты женщина не получала. Она призналась в том, что в одиночку вынуждена была поднимать своих детей. С первым супругом в браке она прожила около пяти лет. За это время она родила ему троих детей. Но когда мужчина стал злоупотреблять алкоголем, то Наташа приняла решение уйти от него.

Женщина на материнский капитал приобрела новый дом и частично сделала там ремонт. На тот момент Наташа работала продавщицей и получала около 8 тысяч рублей. За коммунальные услуги она не могла платить, поэтому спустя полгода полностью отключили отопление. Летом там еще можно было жить, но когда наступила осень, то стало очень холодно.

Наталья приняла решение перебраться в районный центр. В 2015 году она сняла квартиру и переехала туда вместе с детьми. Женщина планировала откладывать средства, чтобы оплатить все долги. На сегодняшний день долг составляет около 20 тысяч рублей. Наташа уверена в том, что по этой причине ее лишили родительских прав.

Однако в студии программы стало известно о том, что в 2009 году у женщины уже забирали детей. Причиной всему стал аморальный образ жизни Наташи. По словам соседей, многодетная мать могла уйти на несколько дней в гости к своим собутыльникам, а дети сидели сами. Когда же органы опеки узнали об этом, то они забрали детей в детский дом.

Лишь спустя три года Наташе удалось вернуть их обратно. Женщина призналась в том, что за это время она нашла себе новую работу и сделала хороший ремонт. Периодически органы опеки приходили и в новую квартиру. Когда же Наташа была беременна шестым ребенком, то она договорилась со своей сестрой, что отправит детей в деревню, пока будет рожать.

Однако схватки начались раньше, и сестры в этот момент дома не было. Наташа вынуждена была обратиться за помощью к своей соседке, и отдала ей пятерых детей. Несколько дней дети прожили у пенсионерки, и органы опеки решили забрать их в детский дом, поскольку женщине было тяжело смотреть за ними.

На данный момент Наталья мечтает восстановиться в родительских правах. Она рассказала о том, что уже начала собирать деньги на выплату долга и готова сделать все возможное, чтобы в ее доме вновь раздался детский смех. Однако женщина еще не знает о том, что на программу приехали и работники детского дома, которые готовы рассказать всю правду. Захотят ли они отдать детей горе-матери? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *