Мужское/женское. Выпуск от 04.03.2020 Отчим – тиран

Мужское и женское. Выпуск от 04.03.2020 фотоЭфир программы от 04 марта 2020 года

В студию программы за помощью обратилась жительница Омска Марина Гуменюк. Все дело в том, что с ней живет 17-летняя Лена Шигорина, которая боится идти домой, так как там над ребенком зверски издеваются. Женщина хочет добиться того, чтобы мать девочки Оксану лишили родительских прав, а также всех остальных детей забрали в детский дом, поскольку им угрожает серьезная опасность. Но сама же Оксана уверена в том, что у нее хорошая семья и девочка попросту наговаривает на ее нового супруга.

Марина познакомилась с Лена в феврале этого года. Женщина, как обычно, возвращалась с работы поздно вечером. Проходя мимо остановки, она обратила внимание на то, что там сидит девочка с рюкзаком в руках. У Марины есть двое своих детей, поэтому мимо подростка она не смогла пройти. Женщина поинтересовалась, что девочка делает на улице в столь поздний час, но та лишь расплакалась.

Марина сразу же предложила Лене пойти к ней в гости. Когда они пили чай, то Лена рассказала, что у матери появился новый мужчина, который постоянно издевается над ней и младшими сестрами. Отчим может несколько дней не давать им кушать, а так же за любую провинность он распускает руки. Женщине очень хотелось поговорить с Оксаной, вот только Лена не знала ее номера.

На следующий день Марина позвонила в колледж, чтобы узнать, что происходит в семье девочки. Психолог Лены отметила, что та не раз к ней обращалась за помощью. Девочка рассказывала о том, что отчим Александр постоянно ее бьет, причем происходит это на глазах матери. Она вместе с Леной обращалась за помощью в органы опеки, вот только те постоянно игнорировали ее просьбу прийти в гости.

Однажды Лена не выдержала и сняла на видео то, как живет семья. Она показала, что в доме нечего кушать, а также очень грязно. Многодетная мать очень любит выпить, поэтому иногда пропадает на несколько дней, оставляя своих девочек с отчимом. Когда же Оксана узнала о том, что ее дочь сняла такой компромат, то она стала ей угрожать и Лена побоялась пойти домой. Именно поэтому она вынуждена была сидеть на остановке.

В студии программы девушка призналась в том, что совсем скоро ей исполнится 18 лет. Она сильно переживает за своих сестер и хочет, чтобы органы опеки лишили ее мать родительских прав и отдали ей под опеку девочек. Со своим будущим супругом Оксана познакомилась в социальных сетях. По словам Лены, мужчины был очень хорошим, однако после переезда все изменилось. Все дело в том, что раньше к ним часто приходили с проверкой, поэтому Саша вел себя спокойно и даже помогал с уроками. Но после переезда в Омск, мужчина стал распускать свои руки, поскольку чувствовал безнаказанность. Нередко во время драки мама находилась рядом и не заступалась за своих детей.

Был случай, когда Лена написала заявление на отчима. Когда же мать узнала об этом, то она стала защищать мужчину, ссылаясь на то, что девочка врет. Сейчас Лена очень боится возвращаться домой и слезно просит о помощи, ведь как жить дальше она понятия не имеет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *