Мужское/женское. Выпуск от 31.05.2019 Как творится добро

мужское и женское фотоЭфир программы от 31 мая 2019 года

Речь сегодня в программе пойдет о героях, которые все что у них есть, отдают людям, которые в этом очень нуждаются. Героиней передачи стала Галина Каштанова, сейчас женщина живет в интернате, так как сама жить не могла и продала квартиру. После сделки у женщины был свой миллион рублей, но ей некуда было его тратить, в интернате ей всего хватало. Тогда пенсионерка решилась на поступок и пожертвовала эти средства детскому дому. На собственные деньги Галина оборудовала все комнаты и группы новой мебелью.

Директор детского дома поделилась, что таких случаев не было за всю историю существования детского дома, то есть за 98 лет. Даже крупные предприниматели и предприятия никогда не жертвовали столько, а пенсионерка отдала все, что у нее есть. В настоящее время Галину в детском доме знают все, ее всегда очень ждут и приглашают на праздники, чему она очень рада.

Следующий герой программы Сергей Васьков. Все называют его дедом морозом из Пскова. Редакция программы насчитала, что за двадцать два года Сергей потратил около десяти миллионов рублей. Пенсионер начал свою программу еще в 1994 году.

Суть помощи Сергея заключается в том, что он организовывает благотворительные обеды, через них прошли десятки тысяч людей. Свою идею пенсионер стал реализовывать после развала советского союза, в этот период многие пенсионеры оказались в черте бедности. Получить полноценный обед может любой пенсионер или просто бедный человек.

У Сергея два образования, но лучше всего из него получился повар. Уже в восьмом классе Сергей умел готовить и ему это всегда нравилось. Пенсионер продемонстрировал весь процесс приготовления, рассказал, что, где и как готовится.

Сергей признался, что когда не хватает финансирования, программу приходится приостанавливать. Такое бывало не раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *