Мужское/женское. Выпуск от 29.01.2019 Новая семья для Никиты. Часть 1

Мужское и женское. Выпуск от 29.01.2019 фотоЭфир программы от 29 января 2019 года

В редакцию программы написала письмо 79-летняя Валентина Леонидовна. Женщина обратилась с очень необычной просьбой, которая вызвала слезы на глазах у многих работников. Все дело в том, что пенсионерка хочет найти приемную семью для своего 10-летнего внука Никиты. Баба Валя понимает, что ей осталось жить недолго, и что ребенок может остаться совсем один. Мать Никиты беспробудно пьет и совсем не интересуется жизнью сына.

В студии программы Валентина Леонидовна рассказала о том, что воспитывала мальчика с самого рождения. Когда Никите было четыре годика, то у нее начались проблемы с ногами, и она с трудом могла ходить. Врачи говорили о том, что женщине нужно лечь в больницу на комплексное обследование, вот только внука не с кем было оставить. Тогда органы опеки предложили взять себе ребенка на несколько недель, пока пенсионерка подлечится.

Бабе Вале обещали то, что внука обязательно вернут, поэтому она сразу согласилась. Вот только когда пенсионерка пришла за Никитой, то его там не оказалось. Выяснилось, что мальчик находится в приюте совершенно в другом городе. Женщина в слезах просила соседку о том, чтобы та поехала с ней. Когда же Валентина Леонидовна нашла тот самый детский дом и увидела Никиту, то была в шоке.

Мальчик был заплаканным и с большим синяком под глазом. Никита рассказал о том, что его здесь бьют и обижают. Баба Валя решила забрать ребенка, вот только так просто ей не отдали мальчика. Около семи месяцев она бегала по разным инстанциям, чтобы оформить опеку над внуком. Все это время родная мать Никиты Екатерина находилась в тюрьме. На сына за все это время она выплатила алименты в размере 150 рублей. А сейчас и вовсе отказывается от него.

Катя с самого детства была трудным ребенком. В десятом классе ее выгнали из школы, поэтому Валентина Леонидовна отправила ее учиться в вечерку. А чтобы дочь не гуляла целыми днями, устроила ее санитаркой в больницу. Там-то девушка и начала злоупотреблять алкоголем. После рождения второго ребенка она запила очень сильно и села в тюрьму.

На данный момент женщина живет с мужчиной, и постоянно пьет. Старший сын Екатерины живет у другой бабушки, а вот Никита остался с бабой Валей. Своего родного отца мальчик никогда не видел. Алименты мужчина не выплачивает и совсем ничего не знает про своего сына. Баба Валя признается, что ей очень тяжело расставаться с внуком, поскольку он во всем ей помогает и делает все дела по дому. Вот только женщина понимает, что мальчику она ничего не может дать, а ведь ей так хочется, чтобы он развивался и был счастлив. Баба Валя категорически против того, чтобы Никита отправился в детский дом. Она очень надеется, что сможет найти для ребенка хороших родителей, которые смогут дать ему достойное воспитание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *