Мужское/женское. Выпуск от 13.08.2019 Без детства

Мужское и женское. Выпуск от 13.08.2019 фотоЭфир программы от 12 августа 2019 года

79-летняя Валентина Леонидовна очень сильно переживает за жизнь своего внука. Все дело в том, что осталось жить пенсионерке недолго, а вот за 10-летним Никитой некому смотреть. Валентина очень боится того, что мальчик может оказаться в детском доме, поэтому и решила обратиться за помощью на программу.

В студии баба Валя рассказала о том, что когда дочь родила Никиту, то все было хорошо. Девушка работала санитаркой и старалась заниматься воспитанием ребенка. Через два года на свет появился еще один малыш. Кате стало сложно поднимать детей на ноги, поэтому она попросила маму помочь ей. По словам девушки, Никита должен был пожить у бабушки полгода, пока та не найдет новую работу. Вот только этого так не случилось.

Через полгода Екатерину посадили в тюрьму, поэтому баба Валя вынуждена была заниматься воспитанием ребенка. Она сама поднимала ребенка на ноги, а также им периодически помогали соседи. Неоднократно пенсионерке давали детские вещи и продукты.

Однажды был случай, который баба Валя вспоминает со слезами на глазах. Поздно вечером у нее очень сильно поднялось давление. Приехавшие медики сообщили о том, что пенсионерке срочно нужно ложиться в больницу, поскольку есть проблемы с давлением. Вот только сделать этого она не могла, поскольку Никитку не с кем было оставить.

На следующий день пришли органы опеки и предложили Валентине свою помощь. Они пообещали, что пока женщина лежит в больнице, то они присмотрят за мальчиком. Никитка попал в детский дом и периодически общался с бабушкой. Когда же женщину выписали, то она сразу же отправилась за своим внуком.

Там Валентине Леонидовне стало известно, что мальчика перевели совершенно в другой детский дом, который находился в соседнем городе. Это известие повергло ее в шок, и она сразу же побежала к соседке. Вместе с ее мужем они отправились в тот самый детский дом, где жил Никитка.

Когда же женщина увидела внука, то она начала плакать. Все дело в том, что у мальчика были синяки по всему телу. Воспитательница отметила, что ребенок в одной комнате живет с мальчиками, поэтому они иногда его бьют, так как он самый младший.

Около семи месяцев пенсионерке понадобилось на то, чтобы забрать ребенка домой. На данный момент Валентина Леонидовна имеет опеку над ребенком, а вот Екатерина не лишена родительских прав. Когда редакторы программы решили поговорить с женщиной, то она повела себя очень странно.

Катя спряталась в шкафу и не хотела давать интервью. Она не скрывала того, что любит выпить, а также была согласна с тем, что хочет сделать ее мать. По мнению женщины, Никите будет намного лучше в приемной семье, нежели с ней. Получится ли найти приемных родителей для Никиты? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *