Мужское/женское. Выпуск от 27.03.2019 Чужой скот

Мужское и женское. Выпуск от 27.03.2019 фотоЭфир программы от 27 марта 2019 года

Буквально недавно жители небольшой деревни Астафьево начали бить тревогу. Все дело в том, что на территории поселка находится ферма, которая и снабжает многие московские рынки мясом. И вот несколько месяцев назад люди начали находить останки животных, разбросанных около дороги. Когда же они пришли посмотреть, в каких условиях содержатся коровы, то были шокированы увиденным. Все дело в том, что половина из них болела и многие были худые. Все это напомнило концлагерь.

В студию программы пришла Алена Исаева. Сын ее очень давно просил купить маленького козленка. Соседи рассказали, что на местной ферме также есть козлята, которых можно купить за символическую цену. Женщина была очень счастлива и уже ждала заветного дня, когда хозяин ей покажет животное. Однако войдя на ферму, Алена опешила от удивления.

Женщина призналась в том, что все коровы были очень худые, а козлята хромали. Она обратила внимание на то, что в левом углу стоит лишь стог сена, которого очень мало для 300 коров. Тогда она поинтересовалась у хозяина, неужели этого хватает, но тот лишь проигнорировал вопрос. Ирина надеялась, что коров подкармливают комбикормом, вот только мешков нигде не было.

Подойдя поближе к коровам, она обратила внимание на то, что у многих из них на коже гной и большие ранки, из которых сочится кровь. Тогда женщина ушла домой с пустыми руками, но при этом сделала несколько фотографий и выставила в сеть с криком о помощи. Местный ветеринар рассказал о том, что животных он прививал последний раз в прошлом году, причем хозяин до сих пор с ним не расплатился.

Когда эти фотографии увидел Юрий Корецкий, то он сразу же отправился в деревню. Мужчина сообщил о том, что повсюду были найдены останки животных, а также у многих из них был гной. Этих фактов уже достаточно для того, чтобы было возбуждено уголовное дело. Алене также удалось узнать и то, что мясо животных периодически отвозят на местный рынок.

Женщина очень надеется на то, что данное фермерское хозяйство расформируют, а за коровами начнут ухаживать, но уже другие люди. Сам же хозяин фермы Осман уверен в том, что его подставили. В своем интервью он отметил, что началась атака конкурентов, поскольку у него очень много партнеров. Однако редакторам программы все-таки удалось найти человека, который несколько месяцев проработал на ферме и готов рассказать, как на самом деле хозяева обращались с животными. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *