Мужское/женское. Выпуск от 25.01.2019 Молодые предприниматели

Мужское и женское. Выпуск от 25.01.2019 фотоЭфир программы от 25 января 2019 года

В прошлом выпуске программы дети рассказывали о том, как они смогли открыть свой бизнес в таком юном возрасте. Этот эфир набрал очень много просмотров и каждый просил о том, чтобы было больше таких выпусков. Ведь они не только наполнены добротой, но и неплохо мотивируют других подростков. Сегодня вновь в студии появятся успешные дети, которые поверили в себя и смогли добиться высот в своем любимом деле. Так, например, 15-летняя Алена в месяц получает больше 100 тысяч рублей, а вот у остальных участников доход составляет и около полумиллиона рублей. Давайте же узнаем, как они смогли добиться такого результата.

Первой в студии программы появилась Алена Аракчеева. Раньше она занималась теннисом и не могла себе представить, что когда-то покинет спорт. Но в 13 лет девочка получила серьезную травму и впала в глубокую депрессию. Родители пыталась взбодрить ребенка, но только Алена отказывалась разговаривать и все время сидела в комнате.

Со временем она поняла, что теннис остался позади, поэтому нужно идти дальше. Со второго класса Алена изучала французский язык и ее очень привлекала культура Франции и все что с ней связано. Когда девочка была в Париже, то она купила несколько книг по кулинарии. В 13 лет Алена впервые решила перевести рецепт и приготовить пирожные. С первого раза у нее все получилось, да и родные сестры были без ума от нового десерта.

Так каждый день Алена стала выпекать различные торты и печенье. После она решила фотографировать свои кондитерские шедевры и выкладывать в Instagram. Буквально за несколько недель у нее набралось больше тысячи подписчиков. Мать Алены Наталья предложила ей делать торты на заказ. Поначалу девочка не верила в успех, но все-таки выставила пост. Алена не ожидала того, что у нее сразу же закажут несколько тортов. Девочке даже пришлось отказывать некоторым людям, поскольку она не успевала выполнять все заказы.

В 15 лет Алена пошла учиться в кулинарную академию и получила четвертый разряд. В следующем году она планирует получить шестой разряд, который позволит ей открыть свою сеть кондитерских по всему городу. Алена рассказала, что многие рецепты она интерпретирует и переделывает по-своему. На сегодняшний день она является амбассадором компании бытовой техники, а также сотрудничает с фирмами, которые производят ингредиенты для кондитеров.

Наталья Аракчеева рассказала, что когда ее дочь ушла из спорта, то вся семья очень сильно переживала. Женщина знала о том, что Алена любит кушать сладкое, поэтому каждый день готовила для нее то торты, то пирожные. Однажды дочь отметила, что изменила бы все ингредиенты и добавила бы что-то новое. Наталья не растерялась и предложила ей приготовить. Женщина очень надеялась, что хоть так Алена сможет отвлечься от своей травмы.

Сейчас доход подростка составляет около 100 тысяч рублей. Однако это далеко не предел и в этом году Алена хочет удвоить свой заработок. А вот за счет чего именно она это сделает, вы узнаете очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *