Мужское/женское. Выпуск от 13.02.2018 Обвинить невестку

Мужское-женское от 13.02.2018 фотоЭфир программы от 13 февраля 2018 года

Лида Сулейманова стала главной подозреваемой по делу об убийстве мужа. Эту версию следствия поддерживает только родня убитого. В городе, где хорошо знали семью бизнесмена Амирана Алояна, люди не верят, что мать четверых детей могла заказать убийство собственного мужа. Хотя внешне эта версия действительно выгляди самой очевидной. За годы совместной жизни они наработали стабильный бизнес, квартиры, участки, машины – большая часть записана на жену, так как у мужа до определенного момента не было российского гражданства. Родня погибшего уверена, что женщина гуляла от мужа и, не захотев делить имущество, заказала супруга ради спокойной жизни с любовником.

Но Лида отрицает обвинения. Она уверяет, что с мужем они жили хорошо, и у нее не было причин убивать отца своих детей. Его родные, назначив ее виновной в убийстве Амирана, затребовали через суд компенсации в 100 млн. рублей. Ими движут материальные претензии, уверяет Лида.
В день убийства она с мужем выходила из квартиры. Когда он потянулся к выключателю, чтобы включить свет на лестничной площадке, раздался выстрел. В мужчину стреляли картечью из дробовика в упор. Выстрелом снесло половину лица. Лида и еще один человек видели стрелявшего и давали его описание следствию, но его не приняли.

Следствие стало выяснять, какими были отношения между супругами, но родные давали хорошие характеристики. Вскоре родители убитого поменяли свое мнение о невестке, они сменили показания. Теперь она стала для них худшей невесткой.

Сомнения в этом расследовании возникают часто. Так, например, после передачи дела в суд подозреваемую и уже обвиняемую в заказном убийстве мужа Лиду отпускают под подписку о невыезде. На таких же условиях и в тот же период из СИЗО выпустили и того, кто по версии следствия, стал исполнителем убийства. Орудие убийства, которое искали на дне водоема в ходе следствия и на следственном эксперименте, абсолютно случайно нашлось, когда следователи просто прогуливались по берегу.

Остается надеяться, что распутать этот клубок все-таки удастся, и обвинят во всем действительно виновного человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *