Мужское/женское. Выпуск от 17.05.2019 Семьи для больных детей

Мужское и женское. Выпуск от 17.05.2019 фотоЭфир программы от 17 мая 2019 года

Сегодняшний выпуск программы посвящен замечательным людям, которые не побоялись и взяли в свою семью ребенка-инвалида. Хочется отметить, что от таких детей родители отказываются в детском доме, а вот приемные родители боятся забирать в семью малышей со страшными диагнозами, поскольку уверены, что не смогут им никак помочь. Однако благодаря Ольге Шелест около 20 детей обрели свой дом и любящую семью.

В студию программы пришла Гульнара Русских. Женщина рассказала о том, что чисто случайно в Интернете увидела пост Ольги. Она писала о том, что маленький Кирилл ищет родителей. У ребенка была грыжа позвоночника, гидроцефалия, а также врожденная косолапость. Когда же Гульнара полностью прочитала данный пост, то она поняла, что обязательно заберет мальчика.

На тот момент ее четвертому ребенку было восемь месяцев, но женщина не побоялась и рассказала мужу про Кирилла. Около двух дней они решали, стоит ли забирать мальчика или нет, а после позвонили Ольге и попросили встретиться с ребенком. Когда же Гульнара взяла мальчика на руки, то у нее потекли слезы. Женщина поняла, что это ее ребенок и больше с ним она ни на минуту не расставалась.

В 2016 году супруги Русских усыновили Кирилла. После этого они взяли еще из детского дома четверых детей. Сергей отметил, что всех детей он любит одинаково. Каждое утро мальчики делают зарядку, и Кирилл вместе с ними занимается. Врачи говорили о том, что малыш не сможет ходить, а также будут проблемы в развитии. Вот только на деле все вышло совершенно иначе.

Кирилл ходит в специализированный детский сад и совсем не отстаёт в развитии. Кроме того, малыш уже ползает и пытается разговаривать. Гульнара призналась в том, что когда в их доме появляется новый ребенок, то все оживают и начинают уделять ему много внимания.

В студию программы пришла и Ольга Шелест. Женщина рассказала о том, что она даже и не думала заниматься подобным делом. Однако когда на свет появился ее больной ребенок, то Ольге захотелось помочь таким детям. Она узнала у воспитателей то, что больных малышей, как правило, оставляют в детском доме навсегда, поскольку приемные родители боятся брать на себя такую ответственность.

Тогда Ольга решила размещать в социальных сетях историю каждого ребенка, который ищет семью. Женщина призналась, что максимум через полгода для каждого из них находились родители. Сегодня в студии программы свою историю расскажет и Анастасия Ермошина. Ведь несколько лет назад она взяла из детского дома 11-месячную Ксюшу, вес которой составлял четыре килограмма. Врачи говорили о том, что девочка проживет всего лишь два года. Но благодаря заботе и любви ребенок чувствует себя прекрасно и ведет активный образ жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *