Мужское/женское. Выпуск от 15.01.2019 Мать-кукушка

Мужское и женское. Выпуск от 15.01.2019 фотоЭфир программы от 15 января 2019 года

В студию программы обратилась за помощью Светлана Корасева. Женщина хочет оформить опекунство над трехлетней Яной, вот только биологическая мать не хочет отказываться от ребенка. Вот уже два года ребенок живет у своей тети, а Елена Папина приезжает к дочери раз в год и не дает денег на ее содержание.

Светлана рассказала, что над девочкой она оформила гостевой вид опеки. По документам они не являются родственниками, так как отец Яны не был вписан в свидетельство о рождении. Елена это сделала намеренно, чтобы получать больше денег, как мать-одиночка. В связи с этим Светлана вынуждена тратить свои деньги на малышку, так как органы опеки ей сообщили, что такой вид опекунства не подразумевает выплат.

У Елены двое детей. Самый младший ребенок находится в доме малютки, а вот Яна живет с родной тетей. Светлана боится того, что если девочка начнет жить с мамой, то и ее могут отправить в интернат. Для того чтобы этого не случилось, Света хочет лишить Елену родительских прав и забрать двух детей себе. Однако сделает она это лишь в том случае, если подтвердится ее родство с Яной.

Был случай, когда Елена уже согласилась отказаться от дочки, вот только органы опеки не стали принимать это заявление. Помимо этого они сказали, что никаких денег Светлане выплачивать не будут. В студии программы женщина призналась, что Лена крайне редко приезжает к своей дочери. Яна очень скучает за ней и постоянно тянется к маме, вот только та порой даже не берет трубку и приезжает на час.

Сама же Елена не хочет отказываться от ребенка. Она рассказала, что когда Яне исполнился годик, то было принято решение отдать малышку в детский сад. На тот момент садика поблизости не было, поэтому она и попросила Свету с Ирой забрать к себе ребенка. Сначала Елена сказала, что это на пару месяцев, поскольку она находилась в декрете и не могла собрать денег на съем квартиры неподалеку от садика.

Вот только ни через полгода, ни через год Елена ребенка так и не забрала. Женщина призналась, что органы опеки попросили ее отказаться от мальчика. По словам Елены, она была вынуждена это сделать, поскольку денег не хватало и ребенка не на что было кормить. На данный момент женщина хочет встать на ноги и забрать Яну себе. Она готова уже это сделать через пару недель, так как сейчас находится на больничном. Но что мешало Елене сделать это раньше?

В студии программы она призналась, что Яне плохо с тетями, поскольку те уделяют ей мало внимания, а также видят лишь материальную выгоду. Елена уверена, что опеку они хотят оформить ради денег, поэтому готова биться за своего ребенка дальше. После съемок данной программы Юлия Барановская вынуждена была поехать в родной город Светланы и Елены, чтобы лично поговорить с начальницей социальной защиты. Чем закончится этот разговор? И почему горе-мать пытается удержать рядом с собой детей, от которых буквально недавно отказывалась? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *