Мужское/женское. Выпуск от 11.12.2019 Старый дом

Мужское и женское. Выпуск от 11.12.2019 фотоЭфир программы от 11 декабря 2019 года

Жители 27 дома из Калуги вот уже больше пяти лет просят местную администрацию выдать им другое жилье. В 2015 году дом был признан аварийным, но вот власти города не спешат расселять людей. Они уверены в том, что люди смогут там еще прожить несколько лет, так как программа расселения назначена на 2023 год.

В студию программы пришла Светлана Киселева. Женщина рассказала о том, что живет в этом доме 32 года. Раньше там проводился капитальный ремонт, и чинили проводку. Но вот последние десять лет ничего не происходит. В 2015 году проходили комиссии, в результате чего, данное здание признали аварийным.

Специалисты отметили, что людей нужно срочно расселять, поскольку их жизнь находится в опасности. Вот только на эти слова никто не обратил внимания. Жильцы рассказали, что у них все коридоры и ванная комната в плесени. Помимо этого фундамент уже разрушается, а крыша вся в больших дырах.

Полгода назад обвалилась стена. К счастью, произошло это ночью, и в коридоре никого не было. Светлана очень сильно переживает за жизнь своих внуков, когда они приезжают к женщине в гости. Ступеньки уже полностью прогнили, поэтому провалиться в них можно в любой момент.

Именно поэтому жильцы дома ходят с боку, поскольку боятся за свою жизнь. Однажды Светлана пошла в душ и рядом с ней упал кусок шпаклевки с потолка. Женщина понимает, что если бы она стояла чуть-чуть правее, то это могло бы упасть ей на голову.

Одна из жительниц этого дома уже пострадала. Она сломала себе две руки, вот только и на это власти города закрыли глаза. Они уверены в том, что люди сами виноваты, что здание разрушается. По их мнению, они могли бы там сделать ремонт за свой счет, вместо того, чтобы постоянно приходить к ним и просить о помощи.

Когда же редакторы программы снимали ролик, то один из операторов провалился под пол. У него серьезная травма ноги и жильцы понимают, что на его месте мог оказаться каждый. Сегодня в студии соберутся все недовольные граждане. Что им ответит местная администрация? Неужели люди сами виноваты в том, что живут в таких условиях? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *