Мужское/женское. Выпуск от 06.03.2019 А была ли депрессия?

Мужское и женское. Выпуск от 06.03.2019 фотоЭфир программы от 06 марта 2019 года

Пару недель назад в Калининграде случилась ужасная история, которая вызвала бурный общественный резонанс. Из-за неправильного диагноза умерла 15-летняя Ангелина Мартиновская. Сначала врачи диагностировали у нее глубокую депрессию, но когда девочка умерла, было установлено, что у нее сердечная недостаточность. На данный момент возбуждено уголовное дело, и мать погибшей Оксана хочет добиться справедливости и сделать все возможное, чтобы врачи, которые выписали из больницы ее дочь, понесли наказание.

В студии программы женщина рассказала о том, что Ангелина была очень подвижным ребенком. Она постоянно чем-то занималась и вечерами дома практически не находилась. 11 февраля Ангелина подошла к Оксане и сказала о том, что очень плохо себя чувствует. У девушки очень сильно болели ноги, а также появилась слабость. Скорая помощь приехала спустя 40 минут, когда девушке стало еще хуже.

Они сразу же померили давление ей и предложили лечь в больницу. Там она прошла все необходимые анализы и процедуры. Врачи говорили о том, что с сердцем все хорошо и матери переживать не стоит. Вот только Ангелина с каждым днем чувствовала себя все хуже и хуже. Оксана отметила, что уже через четыре дня у нее пропал голос, и девочка не могла встать с кровати. Когда же с Ангелиной пообщался психолог, то он сообщил о том, что у девочки глубокая депрессия.

На фоне этого ее предложили отвести в психиатрическую больницу, в которой Ангелина провела несколько дней. 21 февраля врачи сообщили о том, что девушку пора выписывать, поскольку ничем они не могут ей помочь. На тот момент анализы были ужасными, но это не помешало врачам выписать ребенка. На следующий день Ангелины не стало.

Уже через день медицинская экспертиза показала, что у подростка была сердечная недостаточность. Эта информация шокировала не только Оксану, но и всех врачей. Ведь они накануне проверяли работу сердца ребенка, а также неоднократно брали у нее кровь. Но выявить причину такого состояния им так и не удалось.

Юрия Барановская вместе с Оксаной отправилась к лечащему врачу Ангелины. Все работники этой больницы пока что отказываются комментировать данную ситуацию и даже не чувствуют своей вины. Как вышло так, что никто из квалифицированных врачей за 9 дней не смог поставить верного диагноза? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *