Мужское/женское. Выпуск от 01.07.2019 И как нам жить?

Мужское и женское. Выпуск от 01.07.2019 фотоЭфир программы от 01 июля 2019 года

В студию программы за помощью обратилась Татьяна Мерзлякова из Черногорска. Многодетная мать вместе с детьми вынуждена жить в нечеловеческих условиях. Пять лет назад на материнский капитал она купила квартиру в небольшом бараке. На тот момент соседи говорили, что в скором времени начнется капитальный ремонт и все будет хорошо. Татьяна поверила в это. Она стала делать ремонт в своей квартире, а после случился пожар.

Выгорела часть барака. После этого администрация выделила средства на починку крыши. Все другие расходы жители дома должны были оплачивать самостоятельно. Когда же Татьяна хотела поменять окна в квартире, то мастер отказался это делать. Он отметил, что если начнет снимать старые, то барак может развалиться.

В студии программы женщина рассказала о том, что раньше она жила в деревне с детьми. Потом работы не стало, поэтому они вынуждены были переехать в город. После рождения третьего ребенка Татьяна получила материнский капитал. На тот момент муж находился в тюремной больнице, поэтому ремонт лег на ее плечи.

Через два месяца муж вернулся, вот только заболевание стало прогрессировать. Она не раз обращалась за помощью в местную администрацию и просила предоставить ей новое жилье. Все дело в том, что в квартире было очень холодно. Но те лишь разводили руками и говорили, что помочь ничем не могут. Через год супруг Татьяны умер.

В 2015 году в доме была отключена канализация и вода. Жильцы этого барака стали обращаться за помощью и добились того, чтобы их дом был признан аварийным. Вот только по сути ничего не изменилось. Прошло уже три года и Татьяна все там же живет с детьми.

Женщина отметила, что зимой в квартире невозможно находиться. Когда же за окном было -40 градусов, то дома было +7. Дети стали часто болеть, поэтому Татьяна начала бить тревогу. И опять везде ей приходилось слышать отказ.

Раньше в этом бараке все квартиры были заполнено. На данный момент там проживает лишь четыре семьи. Татьяна отметила, что она тоже хотела начать снимать квартиру, вот только денег катастрофически не хватает.

Она рассказала, что когда в дом хотели провести водопровод, то администрация попросила собрать подписи около 60% жильцов. Однако удалось заручиться поддержкой лишь 10-ти квартир, две из которых были муниципальными. Когда же были подсчитаны все подписи, то администрация заявила, что этого недостаточно. По этой причине люди вынуждены жить в бараке, в котором нет воды, а также крыша постепенно обваливается.

Жильцы этого барака отмечают, что зимой они вынуждены спать в зимней одежде, поскольку очень холодно. Татьяна понимает, что если она не предпримет хоть что-то, то ситуация не изменится, поскольку переселение могут сдвинуть на другую дату.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *