Мужское/женское. Выпуск от 28.12.2018 А что вы попросили у Деда Мороза?

Мужское и женское. Выпуск от 28.12.2018 фотоЭфир программы от 28 декабря 2018 года

Совсем скоро вся страна будет праздновать Новый год. Дети уже пишут письма Деду Морозу, а вот взрослые бегают по магазинам и ищут подарки. Удивительно, но по статистике около 15% всех писем пишут взрослые люди, которые тоже хотят верить в чудо. В сегодняшней программе примут участие дети, судьба которых очень сложная, но они все равно надеются, что Дед Мороз их услышит и поможет.

Первым в студии программы появился Андрей Шкляров из Красноярска. Мальчику 10 лет, но, невзирая на это, все обязанности лежат на его плечах. Отец Андрея ушел из семьи, когда ему было пять лет. Мать Светлана больна тяжелой формой ДЦП, поэтому без помощи ей очень сложно прожить. Каждое утро Андрей встает и готовит завтрак для мамы и сестры. После этого он убирается и бежит на учебу.

Мальчик рассказал, что раньше он очень скучал по отцу и пытался понять, почему он так поступил. А когда Андрей научился все делать сам, то теперь даже не вспоминает о нем. Вот уже несколько лет он хочет отвести свою маму на море, но возможности никакой нет.

Андрей признался, что они вынуждены жить на небольшую пенсию мамы. Каждый день мальчик ходит в магазин и видит, какие там дорогие продукты. Он осознает, что собрать денег на море он не сможет, а ведь маму так хочется порадовать. Его письмо тронуло многих до глубины души и редакторы программы вместе с Ириной Майер решили осуществить его мечту.

Нина Шклярова рассказала, что когда она родила свою дочь, то та была абсолютно здоровым и подвижным ребенком. В пять месяцев Свете сделали прививку, и на протяжении трех дней у нее была температура под 40. А вот через неделю ребенка парализовало. В связи с тем, что Нина воспитывала дочь сама, то ей пришлось уволиться с работы, чтобы заниматься малышкой.

До семи лет Света не ходила. Очень поздно она познакомилась с отцом Андрея. Мужчине было уже 40 лет и все это время он жил сам. По мнению женщины, зять просто не был готов к семейной жизни, поэтому и случился развод. Нина отметила, что у них была крайне тяжелая жизнь, так как мужчина постоянно заставлял Свету все делать, а вот сам не хотел смотреть за детьми.

Когда же женщина осталась одна, то она даже не знала что делать. Она понимала, что сама не сможет их воспитать, так как многие бытовые дела Света делала очень долго и с большим трудом. Андрей видел все это и понял, что теперь он глава семейства и взял все в свои детские руки. На сегодняшний день мальчик может поменять лапочку, приготовить борщ и даже забить гвоздь.

В студии программы появится и 11-летняя Анна Щавелева, которая мечтает о том, чтобы ее мама вновь была красивой и не боялась выйти из дома. А вот что случилось несколько лет назад в ее семье, расскажет сама Аня, смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *