Мужское/женское. Выпуск от 24.05.2018 Родная и не очень

Мужское-женское от 24.05.2018 фотоЭфир программы от 24 мая 2018 года

Когда родной отец умер, она снова увидела мать. Но встреча девочку не радует, она даже не знает, как относиться к матери. 9-летняя Света за последние два с лишним года привыкла жить в семье мачехи, которую она стала называть мамой. Но вот мама не согласна, чтобы дочь оставалась с чужой женщиной она хочет растить ее сама в квартире, которая осталась после отца девочки. Как при этом быть с его законной женой? Куда суд определит Свету, в детдом или в семью матери?

Несмотря на сложные отношения с матерью, органы опеки полагают, что и здесь нужно строго соблюдать процедуру. То есть постараться восстановить контакт между ребенком и матерью, которая не интересовалась девочкой больше двух лет.

Расстались родители Светы, когда ей было семь лет. Мама уверяет, что муж ее выгнал из дома. Близкие погибшего Сергея уверяют, что жена сама от него ушла. Накануне она постоянно твердила, что собирается уехать к себе. Анжела имеет подданство другого государства и накануне развода должна была получить гражданство России. Но Сергей отказался давать свое согласие на это. По словам женщины, он всеми способами старался ее выжить из дома и даже из страны. А однажды просто выставил ее вещи за дверь.

Знакомые усопшего знают, что ему пришлось после отъезда Анжелы восстанавливать документы, в том числе, документы на квартиру, свидетельство о рождении дочери. Они уверены, что все это было спланировано, чтобы вскоре завладеть квартирой. Сергей нужен был Анжеле только до тех пор, пока он мог прилично зарабатывать, уверены его коллеги. Как только он заболел и перенес два инфаркта, жена ушла от него. Может быть, сейчас она поняла, что сможет, наконец, заполучить ту самую квартиру? Но женщина уверяет, что ей хочется воспитывать родную дочь.

Галина Чернышева уж точно заботится о воспитании падчерицы Светы. Педагоги, которые общаются с девочкой по долгу службы, заметили, что с появлением Галины в ее жизни девочка стала более открытой. Она действительно боится сейчас потерять новую семью, в которой успела прожил больше двух лет. Видавшим разных людей педагогам даже не хочется называть Галину мачехой, ведь женщина ведет себя как настоящая мать. Так с кем же суд решить оставить 9-летнюю девочку, которая потеряла мать, затем отца, а затем снова нашла мать?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *