Мужское/женское. Выпуск от 10.01.2018 Из любви к детям

Мужское-Женское выпуск от 10.01.18 фотоЭфир программы от 10 января 2018 года

Каждая мать для своего малыша хочет лучшего, а если есть возможность, что это было еще и дешево и возле дома, то совсем хорошо. О месте в детском саде в Смоленске, да и во многих других городах в России, приходится только мечтать. Поэтому когда Ирина Дудочкина организовала детский сад на дому, как она его назвала, и стала принимать детей от 9 месяцев до четырех лет, свободных мест не осталось. Но их изначально не было, так как организовано все на съемной квартире. В трех комнатах живут мать с мужем и сыном, организована детская спальня и игровой зал. Одна из бывших сотрудниц утверждает, что детей успокаивали добавлением в чай коктейля из боярышника, пустырника, корвалола, валерианы и пиона. Этим грешила сама организатор-директор детского сада.

Детей в квартире было, по словам Валерии Лэи, которая проработала там два месяца, не меньше 18. Валерия также рассказывает, что все дети ели из одной тарелки и одной ложкой. Сами они еще не умеют пользоваться приборами, а воспитателям так легче.

К слову, воспитателями работать могли все, кто захотел бы. А за зарплату в 7000 не так много желающих. Когда Валерия устраивалась на работу, ее брали поваром, но потом освободилось место воспитателя. Ей предложили и эту вакансию. Все вроде правильно, но у Леры нет никакого образования, даже среднее неполное. Не просили у нее и медицинских документов, несмотря на непосредственный контакт с детьми.

Одна из воспитательниц оказалась и вовсе постоянной посетительницей психиатрической больницы. Ее признала санитарка, которая хотела прийти на подработку в этот детский садик, но продержаться больше одного дня не смогла.

Тем не менее, у родителей, которые приводят своих детей к Ирине Дудочкиной, никаких нареканий не возникало, они были довольны всем. Останутся ли после этой программы такими же ярыми приверженцами сада на дому для своих детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *