Мужское/женское. Выпуск от 25.05.2018 Остаться в живых

Мужское-женское от 25.05.2018 фотоЭфир программы от 25 мая 2018 года

Крушения самолетов часто уносят жизни всех пассажиров и членов экипажа. Но бывают и случаи, в которых выживает только один человек. Статистика насчитала всего 73 таких случая. Некоторые счастливчики, пережившие авиакатастрофы сегодня придут в студию программы, чтобы поделиться своими воспоминаниями о тех жутких минутах. Мы услышим и то, какими были их мысли за секунды до катастрофы и что они думали сразу после падения.

Первая героиня в студии – четырехлетняя Жасмина. Около года назад она летела на самолете к бабушке. Ее мама посадила девочку в самолет вместе с педагогом. В их местах другого сообщения просто нет – только по воздуху. В беседе с сыном, который не знал о полете Жасмины, Мария случайно узнала, что ее самолет упал. Женщина не находила себе места. Но от сестры пришла другая новость – в крушении удалось выжить маленькой девочке. И действительно оказалось, что только Жасмина смогла уцелеть, все остальные – шестеро взрослых – погибли.

Асем Шаяханова работала геологом. В 2015 году она села в самолет вместе с другими членами экспедиции. Последнее, что она помнит о полете сводится к подготовке к выходу из самолета, они уже подлетали к месту назначения. Когда Асем очнулась, она увидела снег и небо. Поначалу она даже не поняла, где она находится, а то, что видят ее глаза, это не сон. Придя в себя, Асем смогла сама вызвать службу спасения. У оператора, конечно, был шок. Никогда еще не выжившие в авиакатастрофах сами не вызывали спасателей, но экипаж туда все-таки направили.

С тех по Асем перенесла 25 операций и все еще пытается восстановиться после сложных переломов ног. Асем с трудом ходит по квартире без трости, а на улицу выходит только с тростью.

Один ответ на Мужское/женское. Выпуск от 25.05.2018 Остаться в живых

  1. Людмила Петровна:

    О выживших в авиакатастрофах.Под Самарой выжил мужчина,отделался легкими ушибами и царапинами.Точно не помню год ,конец 1970х или 1980гг.Лично довелось с ним беседовать в очереди за авиабилетами он житель г.Тольятти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *