Мужское/женское. Выпуск от 17.01.2018 Ни суда, ни следствия

Мужское-женское 17.01.2018 фотоЭфир программы от 17 января 2018 года

На кого можно легко повесить убийство? Да на кого угодно. Найдешь, кот понравится, на того и вешай. Судя по всему, именно так сработали следователи и суд в Смоленской области. На майские праздники в одном из общежитий, по их версии, произошло избиение Сергея Полканова, которое впоследствии привело к его смерти через сутки.
Не особо разбираясь в деталях, следователи свели воедино факты, которые явно не хотели стыковаться. Так, человек с множественными переломами ребер и обширным кровоизлиянием в мозг мог еще сутки самостоятельно ходить и даже курил рядом со своим обидчиком сразу после драки. Алиби подозреваемого не может развалить обвинения против него и снять подозрения, а просто передвигает время, когда были нанесены смертельные побои.

Да что там говорить, сегодня уже простые люди научились ломать ногой носы так, что нигде ни капли крови не брызнет ни на одежду, ни на пол. Ну а самое главное умение следователи показали, когда схватив в городском парке человека за нахождение в пьяном виде в праздничные дни, выписали ему административное наказание, а затем заставили подписать явку с повинной в убийстве.

Но в этом случае даже здесь следователи не остановились. Они и на жену, которая подтвердила алиби мужа, оказывали психологическое воздействие, а затем и вовсе дали подписать не ее показания.

Суд по этому делу тоже был странным. Судья хоть и приобщил к делу еще одну, независимую, экспертизу тела и рецензию к официальной экспертизе, тем не менее, не учел изложенных фактов. Не учел судья и того, что несколько человек видели убитого после времени, когда ему якобы нанесли увечья. Причем все как один говорят, что он был абсолютно нормальным, без следов побоев. А один свидетель и вовсе видел убитого Полканова после времени смерти, которое указала официальная экспертиза. А Георгий Гаракян с мая 2015 года находится за решеткой за то, что больше чем за сутки до смерти видел Сергея Полканова и поговорил с ним в коридоре одного из общежитий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *