Мужское/женское. Выпуск от 07.05.2018 Стала многодетной сестрой

Мужское-женское от 07.05.2018 фотоЭфир программы от 07 мая 2018 года

В 20 лет она заменила маму своим младшим семерым братьям и сестрам. Кристина Евтушенко не видела ничего героического в том, что не позволила забирать братьев в детские дома и теперь воспитывает их сама. Когда она узнала, что подруга написала на программу, готова была ее убить. О письме она узнала от редакторов по телефону и ехать не особо хотела.

Кристина и ее шестеро братьев и сестра осиротели после того, как с разницей в год, один за другим умерли мама и папа. Папа скончался от рака, больше полугода пролежав в больнице, а мама умерла после отрыва тромба.

Когда не стало папы, Кристина оканчивала школу, а смерть мамы пришлась на первый курс в колледже. Но девушка твердо решила не отпускать своих младших в детские дома и бросила учебу. Из органов опеки пришли в день смерти матери, и Кристина сразу сказала им, что не согласна разделять братьев. Едва похоронив мать, она сама пошла в опеку и написала нужные бумаги, заручилась поддержкой администрации и оформила опеку на всех шестерых несовершеннолетних братьев и сестру. Недоверия к ее способностям не возникло даже в органах опеки.

И не зря. За полтора года без родителей Кристина смогла организовать младших, и теперь они помогают ей по силам. В хозяйстве у сирот две коровы, пять коз с козлятами, пять свиней, кролики, куры. Односельчане помогают этой необычной семье и признают, что не каждый взрослый справится с ношей, которая свалилась на плечи молодой Кристины.

При этом она признается, что не бросила бы учебу в колледже, если было бы заочное отделение. Она и сейчас говорит, что как только станет возможным, хочет получить профессию, чтобы не быть обузой своим братьям.

Один ответ на Мужское/женское. Выпуск от 07.05.2018 Стала многодетной сестрой

  1. Маргарита Чекменёва:

    Добрый день

    Потрясена историей семьи Кристины Евтушенко,героини сегодняшнего выпуска. Скажите, есть ли банковский счет у Кристины? Хочу помочь ей….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *