Мужское/женское. Выпуск от 22.05.2018 Многодетный инфантилизм

Мужское-женское от 22.05.2018 фотоЭфир программы от 22 мая 2018 года

Может ли быть так, чтобы мать, родившая семерых детей, так и не стала им матерью? Кажется абсолютно невозможным, но так бывает. Марии Захаровой 27 лет. К этому возрасту она родила семерых детей и готовится родить еще одного. Однако дети с ней живут в опасности, уверены сотрудники органов опеки по Владимирской области. Они вышли в суд с требованием лишить Марию материнства, чтобы обезопасить ее детей.

Мария не выпивает, она не ведет аморального образа жизни. Проблема, скорее, в другом. В первый раз она стала мамой очень рано – в 15 лет. Отец ребенка не стал оформлять с ней отношения по настоянию родни. Правда, пока был жив, ребенку своему помогал и продолжал общаться. Родная мать Марии предлагала сделать аборт, но молодые хотели ребенка. Когда дочка родилась, они прожили еще около двух лет, а потом расстались.

Когда Оле было три года, ее к себе забрала прабабушка. Она хотела помочь внучке, потому что родились близнецы. Младенцы спали в общей двойной коляске. Однажды ночью случилось непоправимое – одна девочка во сне придавила вторую. Специалисты констатировали смерть от удушения.

Вторая девочка тоже погибла через полтора года. Она была в гостях у бабушки на выходных. Когда бабушка ушла в магазин, и девочка осталась дома с приемным дедушкой, разразился пожар. Мужчина выжил, правда, по словам Марии, получил серьезные ожоги, от которых долго лечился. А вот двухлетнюю малышку спасти не удалось.

После этого случая семью многодетной матери взяли на учет органы опеки. Когда они наведались домой к Марии, выяснилось, что условия, в которых проживают дети, гораздо хуже положенного, да и мать не особо уделяет внимание своим отпрыскам. Решено было требовать в суде лишения ее прав на детей.

На днях должно состояться заседание суда, на котором будет вынесено окончательное решение по этому делу. Мария настроена отвоевывать свое право на материнство и личное воспитание своих детей. Но получится ли у нее это сделать, остается вопросом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *