Мужское/женское. Выпуск от 22.11.2017 Сынок на время

Мужское-Женское выпуск от 22.11.2017 Сынок на время фотоЭфир программы от 22 ноября 2017 года

За благородные поступки иногда тоже приходится платить. Взять сироту в семью и воспитать. За такой поступок все говорят спасибо. А если у ребенка есть мать, которая пьет, а ты берешь его на воспитание? Скажет ли кто-то спасибо? Не всегда. Бывает, что и отобрать ребенка могут.
Так случилось в Чите, где семья Перфильевых приняла решение взять ребенка из детского дома. Подобрали мальчика, который похож на приемного отца, как две капли воды. Оксана с Алексеем оформили все документы и забрали ребенка домой. У Максимки были некоторые проблемы со здоровьем. Его родная мать не следила за ним, просто некогда было между пьянками. В полтора года мальчик попадал в ожоговый центр, а в новую семью попал с большой задержкой развития. Но это его новых родителей-опекунов не пугало.

Им рассказали, что мать и отец пьют. Отец уже лишен прав на ребенка, мать ограничили и отобрали ребенка. Совсем скоро ее тоже лишат прав на Максима, так как она к нему не приходит и им не интересуется. Тогда они смогут его усыновить, а пока только опекать.

Но чиновники из опеки поторопились с выводами и решили судьбу ребенка наперед. Его мать Гульнара не смогла пережить, что у нее отняли ребенка, и решила лечиться от алкоголизма. Она прошла полный курс длиной в 6 месяцев и полностью избавилась от зависимости, проведя все это время в стационаре, в полной изоляции. Выписавшись после лечения, она первым делом пошла в органы опеки требовать встречи с сыном. Но сразу встретиться было невозможно. Мальчик с опекунами уехал к родне. Когда семья вернулась в город, встреча была организована.

Ребенок не узнал мать, но женщина называла его сыном, на что опекун потребовал это прекратить, иначе он запретит с ним видеться. После этой встречи органы опеки убеждали семью, что они и закон все равно на их стороне. Ведь Гульнара может снова запить, сорваться.
Но Гульнара не сорвалась и уже полтора года не пьет. Она снова вышла замуж, у нее родился еще один сын. Теперь она намерена обоих своих сыновей растить и воспитывать сама в новой семье. А как же чувства ребенка? И что с семьей опекунов?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *