Мужское/женское. Выпуск от 12.12.2017 Вернуть матери

Мужское-Женское выпуск от 12.12.2017 Вернуть матери фотоЭфир программы от 12 декабря 2017 года

У Оксаны со Стасом двое детей оба с рождения живут у бабушки – мамы Стаса. Дело в том, что родители о детях позаботиться не могут. Им просто нет дела, до того. Что дети едят и за чей это счет. Поэтому бабушка с дедушкой решили оформить опеку над внуками. Но документы на опеку постоянно пропадают, то из опеки, то из соцфонда. Тогда бабушка обратилась в прокуратуру, а заявление на установление опеки отнесла прямо в суд.
Галина Михайловна знает, что в семье ее сына детям было бы несладко. По линии матери все пьют, сама Оксана тоже периодически срывается в запой.

Отец детей, ее сын Стас, тоже не чист. Он пил вместе с женой и не один раз. Срывался в запои после первой рюмки, но вот уже полгода не пьет, закодировался. Но жить легче от этого не стало. Теперь он употребляет наркотики, и до детей ему по-прежнему дела нет. Сейчас он живет с родителями, а к жене возвращаться не хочет.

При всем этом Оксана уверена, что хочет сама воспитывать своих детей. Когда она узнала, что детей у нее могут отобрать, она не на шутку испугалась и твердо решила, что их не отдаст. Она намерена стать своим детям лучшей мамой, ей стыдно, что они видели ее крепко выпившей.

Оксана пытается выбраться из зависимости, но у нее плохо получается. Месяц назад она тоже кодировалась, правда, уже после этого люди видели ее выпившей. Оксана устроилась на работу, чтобы иметь стабильный доход. А совсем недавно она пропала почти на неделю. Разыскать не могли даже с работы.

Оксане безусловно нужна помощь. В первую очередь в преодолении зависимости от алкоголя. И помощь ей предложили прямо в студии программы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *