Мужское/женское. Выпуск от 05.06.2019 Дом, в котором невозможно жить

мужское и женское фотоЭфир программы от 5 июня 2019 года

Героями программы сегодня являются жители города Волгоград. Они пришли для того, чтобы им хоть кто-нибудь помог. Уже более десяти лет около ста семей живут в не человеческих условиях и каждый день боятся за свою жизнь. В случае, если в доме какой-то шорох или хруст, они сразу выбегают на улицу, так как боятся того, что дом может в любую минуту на них обрушиться.

Они на протяжении десяти лет писали письма в различные инстанции, с самого первого обвала. Ответы приходят, но реальной помощи ждать не приходится. Когда соседи собрались вместе для того чтобы подремонтировать крышу, эта крыша их чуть не убила. Тамара Князева пострадала больше всех. После полученной травмы, она не ходила три года и даже не могла из-за этого подать жалобу в суд.

Татьяна Текучева – руководитель общественной организации рассказала, что управляющая компания, в ведении которой находится этот дом – обанкротилась, поэтому не нее рассчитывать не стоит. Капитальный ремонт разрушенного дома запланирован в 2042 году.

Татьяна рассказала, что собственникам этой квартиры необходимо найти нормальную управляющую компанию и такие в Волгограде есть. Марина Рахметова утверждает, что они не раз приглашали администрацию, которая также является собственником дома. Но они ни разу не приходили на собрание, даже тогда, когда приходила съемочная группа.

В студии показаны кадры этого дома, а также аналогичного дома, который еще недавно был в таком же состоянии, но теперь полностью превратился в руины. Пожар в доме был неоднократно, так как проводка оголена и регулярно происходит замыкание. Несмотря на это все, дом признан жилым. Администрация не желает помогать, так как считает, что в нем, в основном, проживают алкаши.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *